, почему некоторые статьи википедии на историч тему когда читаешь, то понимаешь что это писали для дураков?

Високосный кот Ученик (7), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Акакий Клерикалов Просветленный (27081) 2 года назад
Википедия - "кто писал, не знаю, а я, дурак, читаю". ))

Качество источников

Роберт Макхенри (Robert McHenry), в прошлом главный редактор Энциклопедии Британника, довольно едко, но и остроумно однажды сказал о Википедии следующее:

"Пользователь, посещающий сайт Википедии, чтобы узнать что-то об интересующем его предмете либо найти подтверждение тому или иному факту, чем-то похож на посетителя общественного туалета. Туалет может оказаться откровенно грязным, так что посетителю придется действовать с величайшей осторожностью. Но может выглядеть и вполне чистым, так что у посетителя появляется ложное чувство безопасности. О чем же посетитель никогда не знает наверняка, так это о том, кто пользовался этим хозяйством до него".

В прессе последних лет имеется много свидетельств, что редакторы библиотечных изданий, академических трудов и других энциклопедий считают, что использование статей Википедии в качестве источника справочной информации приносит очень мало пользы. Большинство университетских преподавателей крайне неодобрительно относится к попыткам студентов цитировать в своих исследовательских работах любую энциклопедию, в том числе и Википедию, подчеркивая предпочтительность первичных источников. Известны университеты, колледжи и школы, где ссылки на Википедию просто-напросто запрещены.
http://offline.computerra.ru/2008/759/387517/

Педивикия — народное название Википедии — самого большого труда невежд и дилетантов, который им когда-либо удавалось создать за всю историю человечества. В этом состоит главная культурно-историческая ценность сего проекта. Поскольку цель педивикии — именно тиражировать расхожие штампы, прикрываясь «нейтральной точкой зрения», по сути это интернетовский вариант зомбоящика.

Торадицийо-куны настаивают, что в Википедии количество педерастов просто запредельно. Русский раздел педивикии также зачастую называют рукипедией; знаменитый тролль педивикии Smartass в период одного из регулярных обострений обозвал её мудопедией. Участник Википедии называется википидором или википедиком (англ. wikipedo). С википидорами тесно связаны энциклонги
http://lurkmore.to/Википидор

А в википердии цензуры нет что ли? Трут информицию без объяснения причин, на основании своего дефективного мировоззрения по принципу : "я тут хозяин и сам решаю, что правильно, а что нет".
(из недр сети)
Остальные ответы
Sol Оракул (71028) 2 года назад
А ты историк? Или у тебя своя история? )
pavlic Гуру (4044) 2 года назад
По полному своду законов РФ её граждане ограничены в правах как недееспособные. Так что для дураков и пишется дураками.
Ашанбайк Мыслитель (8024) 2 года назад
История об этом умалчивает