Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как звучит закон РФ об оскорблении чувств верующих? Выпишите плиз.

КлАрИссА КрИд Мастер (2471), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508640) 2 года назад
Статья 148 УК РФ. - нарушение права на свободу совести и вероисповеданий (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих).
***
Но согласно закону, оскорбление религиозных чувств верующих — это преступление, то есть за такое наказывают по уголовной статье и даже могут дать реальный срок. За хулиганство и оскорбление — административная ответственность, а за такой же поступок, но в отношении религиозных чувств — уголовная.
Остальные ответы
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (217938) 2 года назад
А почему нет закона об оскорблении верующими чувств неверующих?
КлАрИссА КрИдМастер (2471) 2 года назад
Вопрос был не об этом, но когда возглавлю планету он появится вместе с ещё 150+ законами об оскорблении чувств тех или иных людей (к примеру, людей с другой сексуальной ориентацией (оскорбление традишами людей нетрадиционной ориентации и наоборот), закон о сексизме и прочие).
Иван БондаренкоЗнаток (265) 2 года назад
Фри мэн пошел в чат
КлАрИссА КрИд Мастер (2471) Иван Бондаренко, я не мэн! Читать умеете? иЛИ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ ЖЕНСКИЕ ИМЕНА ОТЛИЧАТЬ ОТ МУЖСКИХ?! КУДА МИР КАТИТСЯ?! ЛЮДИ ДАЖЕ НЕ УМЕЮТ ИМЕНА ОТЛИЧАТЬ!