Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое патриотизм с научной точки зрения?

КлАрИссА КрИд Мастер (2472), закрыт 2 года назад
Я бы даже назвала это отдельным чувством. Чувство патриотизма. Его можно отнести к таким же чувствам, как любовь или ненависть, счастье и душевная боль. То-есть ОНО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЩУЩАЕТСЯ НА ЭМОЦИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ. Ну просто чувствуешь преданность к стране в перемешку с любовью. А у меня есть такая мания. Я любое явление или чувство стараюсь познать глубоко. А патриотизм довольно не обычное чувство. Ведь это не любовь к человеку или животному, а любовь к месту, к определённой географической координате (к Америке, России, Франции, Германии и тд).
Лучший ответ
Польша Профи (814) 2 года назад
Любовь к домашней стране
Остальные ответы
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (150174) 2 года назад
Чувства патриотизма нет.
Любовь, счастье и т. д. обусловлены гармональными всплесками главным образом. А патриатизм - воспитанием и пропагандой.
КлАрИссА КрИдМастер (2472) 2 года назад
Ты просто не знаешь, как это ощущается.
КлАрИссА КрИдМастер (2472) 2 года назад
Ну это ощущается как любовь и чувство преданности. По словарю это - любовь к Родине, но интересно узнать научный взгляд на него: хорошо это или плохо? Для чего он нужен? Ну и т. д
psholty46 Искусственный Интеллект (136967) 2 года назад
...патриотизм с научной точки зрения...

- выражается в способности государства суверенно существовать на протяжении тысячелетий. Чувство это или что иное, но только патриотизм помог нам, русским, и в 1380 году, и в 1611-13 годах, и в 1812...
Те же народы, которые этот принцип не исповедуют, всегда отданы в своём суверенитете на откуп другим: всяческие чехи, прибалты, ивреи... -государство им создают другие, требуя за это всяческого.
Владимир З Мудрец (12811) 2 года назад
Патриотизм - это не чувство, а политическая позиция.
Слово «патриот» происходит от римского patriota («соотечественник), которое, в свою очередь, происходит от греческого πατρίς («отечество»)
Появилось оно в начале 18 века в английской политриторике и долгое время носило характер оппозиционности по отношению к правительству.
Подробнее об истории трансформации значения слова "патриот"
https:// theoryandpractice.ru/posts/8291-patriot (уберите пробел)
А то, что вы описываете - это просто любовь. Это от переполняющих вас эмоций.
КлАрИссА КрИдМастер (2472) 2 года назад
Ну это ощущается как любовь и чувство преданности. По словарю это - любовь к Родине, но интересно узнать научный взгляд на него: хорошо это или плохо? Для чего он нужен? Ну и т. д
Владимир З Мудрец (12811) КлАрИссА КрИд, я же вам ссылку дал. Интересно - ознакомьтесь