Как портировать чужую игру на пк, и возможно ли это?

Отвечайте пожалуйста люди которые хоть немного в этом шарят, а не типа "я где-то слышал в 2007 году, что нельзя значит нельзя" сам хочу портануть Mortal kombat shaolin monks с ps2

Именно портировать, в прямом смысле слова, нет.

Если говорить про теоретическую возможность, то это возможно. Это очень сложно и почти за гранью, но возможно. История знает несколько любительских портов старых игр.

Если говорить про практическую возможность, то вам лучше устроится на работу дворником и накопить на i9 9900k, rtx 3090 и играть на эмуляторе. Это будет реально проще и быстрей.

ты хоть понимаешь... ну так... что значит слово портировать?

Для начала исходники нужны. Если они закрытые - не судьба.

Но судя по всему тебе не портировать нужно, а эмулировать: ищи эмулятор и запускай

Эмулятор накати и не парься.