Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как правильно ответить на вопрос про признаки живой природы? 5 класс по биологии вообще ничем не занимался, сейчас

Добрый Вомбат Мыслитель (8989), закрыт 2 года назад
Плотно засел, т. к. думаю сдавать ОГЭ. Пока правда только начало 8 класса, так что готовлюсь пока только в теории ( начал учить и записывать основную теорию из всех классов) и вот столкнулся с проблемой : в учебнике 6 класса четко сказано : " Питание, дыхание, обмен веществ, рост, размножение",в учебнике 5 иначе, а в интернете так и вовсе совсем по-другому. К тому же, я хорошо знаю, что одним из признаков должна 100% являться раздражимость.... Может кто-то знает как правильно ответить на этот вопрос с точки зрения ОГЭ ?
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508640) 2 года назад
К живым принято относить все, что способно самостоятельно жить, развиваться, расти, питаться, размножаться. Это растения, животные, и, конечно, сам человек. Признаки объектов живой природы. К главным признакам объектов живой природы относят способности организма совершать следующий жизненный цикл: Рождение, рост и развитие. Так, из семечка вырастает целое дерево
Признаки
Все представители живой природы имеют ряд общих признаков, который и отличает их от объектов природы неживой. Что же это за признаки? Давайте разберем:

Все живые организмы:

рождаются,
дышат,
растут и развиваются,
реагируют на изменение окружающей среды,
питаются,
размножаются,
стареют,
умирают.
https://www.poznavayka.org/biologiya/chto-otnositsya-k-zhivoj-prirode/
Остальные ответы
АЛЛА Высший разум (181725) 2 года назад
Добрый Вомбат Мыслитель (8989) 2 года назад
Мммммми) я попросил информацию, которая будет верной для ОГЭ, а вы мне скинули первый же скриншот из Гугла? Спасибо большое.
АЛЛА Высший разум (181725) Пожалуйста, я просто попыталась Вам помочь.., тут другого не добавить... всё так и есть