Проблемы с аудиооборудованием.
Совсем недавно я приобрел аудиокарту Tascam US-1x2HR US для улучшения качества звука и записи. Имею конденсаторный микрофон MAONO AU-A03, которым пользуюсь уже больше года. При установке, я докупил xlr - xlr кабель, подключив аудиокарту к компьютеру, а микрофон собственно в карту. Во время включения положенного фантомного питания я сразу же заметил еле слышимый, противный писк. Карта работает отлично, звук отличный, но этот писк... Если использовать микрофон хотя-бы в течении 30 минут, звук начнет сводить тебя с ума. Я практически уверен, что при включении фантомки такого быть не должно. Сегодня планирую звонить в сервисный центр магазина, в котором приобрел данный аудиоинтерфейс. Что можете посоветовать?
как подключил к компу через усб? вот и собираешь все помехи. подключи к ноутбуку и не будет шума. у нормальной звуковой карты должен быть оптический или коаксиальный вход и отдельное питание.
приходит постоянное питание, это норма, но не норма что звук