Письменно ответить на вопрос

3131 45435 Ученик (66), закрыт 2 года назад
Каково значение произведений "История Пугачевского бунта" и "Капитанская дочка", написанных А. С. Пушкиным?" (Не менее 150 слов)
Лучший ответ
Лена Токарева Гений (90440) 2 года назад
Данные произведения имеют огромное значение. Пушкин показал Емельяна Пугачева не только как предводителя восстания, но и как человека. Его умение быть благодарным, милосердным подчеркнуто во взаимоотношениях с Гриневым и Машей. Природная смекалка, жизнелюбие, активность - всё это привлекает в Пугачеве и делает его образ запоминающимся.
Остальные ответы
Паша Гуру (4242) 2 года назад
Восстание Пугачёва — восстание (бунт) яицких казаков, переросшее в полномасштабную войну казаков, крестьян и народов Урала и Поволжья с правительством императрицы...
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107866) 2 года назад
То, что их читают и изучают даже в школах через 180 лет.
Андрей Оракул (53088) 2 года назад
Автору нужны были деньги. Пушкин любил поиграть в карты
эмилия ш Мудрец (14760) 2 года назад
Истории являются более правдимыми чем вымышленными, возможно некоторые персонажи придуманы с целью художественного творения, вовлечения читателя в круговорот событий, с целью сопоставления себя с каким то персонажем . АС Пушкин поставил цель побывать в местах восстания Е Пугачева, сопоставить факты и сотворить несколько произведений на тему бунта и уклада жизни того времени и событий .
ирина сенцова Просветленный (32422) 2 года назад
Повесть А. С. Пушкина "История Пугачевского бунта" раскрывает многие исторические подробности одной из значимых страниц в истории русского государства – Крестьянской воны под предводительством Емельяна Пугачева. В своем произведении автор анализирует прошлое, ярко описывает образ главного героя, чья мятежная душа была ему близка.
«Береги честь смолоду» - эта пословица стала эпиграфом к повести А. С. Пушкина «Капитанская дочка». Смысл данного эпиграфа очень сложен и многогранен. Через нравственные испытания проходят все основные герои романа. Не только у защитников Белогорской крепости, у Маши Мироновой, но и у Пугачева и его соратников есть свои представления о чести. Честь стала в романе Пушкина мерой человечности и порядочности всех героев.