Как ПРОВЕРИТЬ КВАРТИРУ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ ЧИСТОТУ? (ипотека)

Анна Мухина Ученик (90), закрыт 2 года назад
Здравствуйте! Собираемся покупать квартиру по ипотеке Сбербанка. Что надо дополнительно проверить по-мимо ЕГРН? Спасибо.
Дополнен 2 года назад
АйМейли, спасибо за ответ! В другом вопросе скинули ссылку https://www.youtube.com/watch?v=Te6JW2aOZ-s Я так понимаю, что проверить квартиру можно только через «каналы». Просто по справкам это невозможно. Банки тоже толком ничего не проверяют и делают всё по справкам.
Дополнен 2 года назад
Банки вообще не провряют квартиры? никакие? ни сбер ни втб? https://www.youtube.com/watch?v=qdpBXfV2q38
Лучший ответ
АиМейли Просветленный (32990) 2 года назад
Поодите вокруг дома, посмотрите нет ли поблизости гудящих кондиционеров, всяких годро, электро щитков и установок... посмотрите крыши и подвалы где именно установлен насос подкачки воды... бывает что есл под все стояком.. то гудеть будет голова...
нет ли производств и аэродромов.. ну все такое что может причинить беспокойство и шум...
Первые этажи и подвалы не используются ли под производства, установлено ли оборудование..
Остальные ответы
SVETLANA LOMAKINA Гуру (2881) 2 года назад
Проверка входит в компетенцию юриста которого вы нанимаете для оформления сделки.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208350) 2 года назад
На юр. чистоту проверит банк. Если вы хотите просто бытовых деталей ( как в первом ответе), то ездить на адрес и общаться с соседями. Кстати, на качество жильцов можете не особо обращать внимание--сегодня все хорошие, завтра-- кто--то новый въехал и .. может быть шумным, пьяным, многодетным... Или, наоборот. Ну район и тип жилья вы, надеюсь, выбирала обдуманно? Так что, проверка этого отпадает.
Михаил К Мыслитель (8655) 2 года назад
На сайте росреестра посмотрите. Главное, чтобы в залоге не была и не было каких-либо ограничений.
В управляющую компанию позвоните. Спросите там подноготную про эту квартиру.
Кайно Блэк Просветленный (21272) 2 года назад
заказать выписку о праве собственности в МФЦ (было 200 р сейчас не знаю) и на основании справки действовать дальше
Madam JK Мудрец (11013) 2 года назад
На циане есть услуга, где за 6900 вашу квартиру могут проверить юристы.
При ипотеке квартиру всегда проверяют в банке. Для этого от продавца квартиры запросят кучу документов.