Будет ли банк ПРОВЕРЯТЬ КВАРТИРУ на юридическую чистоту перед покупкой? по ипотеке?

LifeFree Ученик (95), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Goran и Валерия спасибо за ответы! Я не всё поняла. Спасибо за ссылку. https://www.youtube.com/watch?v=Te6JW2aOZ-s я так понимаю, что банк вообще ничего не проверяет при сделках. Всё надо самому проверять?
Лучший ответ
Goran Мудрец (19470) 2 года назад
Банку пофиг. Его задача загнать вас кабалу, а на всё остальное им плевать, поверьте
Остальные ответы
карлуччо Искусственный Интеллект (247821) 2 года назад
конечно будет. пока вы не рассчитаетесь, квартира принадлежит банку
Валерия Мамонтова Ученик (113) 2 года назад
Это всё не то. Вам нужны проверки через, так называемые, “каналы”. Это в двух словах не расскажешь. Посмотрите лучше вот это видео.. Это реальная судья, рассматривала сделки с недвижимостью, у неё свой канал на ютубе, она рассказала, как проверяются квартиры перед покупкой, чтобы всё проверить полностью. https://www.youtube.com/watch?v=Te6JW2aOZ-s
Я только скопирую Вам полный список, дальше сами разберётесь. Удачи)
1. ИСТОРИЯ ПЕРЕХОДА ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ (техн. выписка, ДМЖ, регпакеты)
2. ИСТОРИЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В КВАРТИРЕ ЛИЦ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ (архивка)
3. ПОЛНАЯ ФИНАНСОВАЯ ИСТОРИЯ ПРОДАВЦА (все долги/кредиты продавца - банки, микрокредиты, потребильские, автокредиты, задолженности по налогам, по решению суда и пр. ..)
4. ИЗМЕНЕНИЕ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ ПРОДАВЦОМ (смена Ф. И. О)
5. ПОЛНАЯ ИСТОРИЯ АРЕСТОВ / ЗАПРЕТОВ / ОБРЕМЕНЕНИЙ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ
6. ПОЛНАЯ ИСТОРИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В КВАРТИРЕ (ООО, ИП..) ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ
7. ПОЛНАЯ ИСТОРИЯ ВЫДЕЛЯЕМЫХ ПОД ЭТУ КВАРТИРУ СУБСИДИЙ (детские субсидии, маткапитал, субсидии на расширение многодетных семей и прочее) ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ
8. ПСИХИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ СОБСТВЕННИКА, В Т. Ч. СУПРУГИ (не по справкам)
9. ПСИХИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ ВСЕХ ПРЕДЫДУЩИХ СОБСТВЕННИКОВ И ИХ СУПРУГОВ
10. ПСИХИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ ПРОДАВЦА ПО ДРУГОЙ ФАМИЛИИ (если продавец сменил когда-то фамилию, данных об учёте в диспансере по его последней фамилии не будет. Это мы отдельно проверяем)
11. ПСИХИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ ПРОДАВЦА ПО ДРУГИМ ГОРОДАМ (если продавец лечился в другом регионе, данных об учёте по последнему месту регистрации в диспансере не будет)
12. СОПОСТАВЛЕНИЕ ДАТЫ СМЕРТИ ИЛИ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ ПРЕДЫДУЩИХ СОБСТВЕННИКОВ С ДАТОЙ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ (если это криминал или предыдущий пожилой собственник умер во время регистрации, такую квартиру покупать нельзя, такая сделка оспорима)
13. ПОЛНАЯ ИСТОРИЯ НОТАРИАЛЬНЫХ БУМАГ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ
14. ПРОИСХОЖДЕНИЕ ДЕНЕГ В ПРЕДЫДУЩИХ СДЕЛКАХ (если в предыдущей сделке квартира была оплачена деньгами должника, то в случае признания его банкротом, эта сделка так же будет признана недействительной)
15. НАХОДИЛСЯ ЛИ КТО-ЛИБО ИЗ НЫНЕШНИХ/ПРЕДЫДУЩИХ СОБСТВЕННИКОВ В БРАКЕ В МОМЕНТ ПРИОБРЕТЕНИЯ КВАРТИРЫ (даже если они это отрицают)
16. ВСЕ СТАНДАРТНЫЕ ПРОВЕРКИ (проверка паспорта, проверка задолженностей по налогам, открытые делопроизводства, исполнительные листы, пожары/взрыв газа/наводнения в квартире, все виды задолженностей, проверка БТИ, информация о доме, сведения о плановом сносе дома и т. д.)
Серый лисОракул (68848) 2 года назад
Солидно.
n. Искусственный Интеллект (424235) 2 года назад
ему это не нужно, ему главное с тебя % содрать и все
Забияка Просветленный (20291) 2 года назад
Проверит вплоть до бабушки.
Sonic Hedgehog Оракул (77074) 2 года назад
Да, будет. Так как квартира будет принадлежать банку до тех пор, пока вы не закроете кредит. Плюс в случае если вас кинут на квартиру, вы сможете оспорить кредитное бремя через суд, который может освободить вас от долга. А банк потеряет деньги. Ему это не надо, поверьте. Ему надо, чтобы вы платили 30 лет, желательно без досрочных погашений.
1 Оракул (71682) 2 года назад
И банк проверит и страховка будет, поэтому никакие риэлторы со своими услугами тебе не нужны, все сделает банк
.. Искусственный Интеллект (127100) 2 года назад
для этого вам нужен Риэлтор...
проверенный, с хорошей репутацией и большим опытом...
когда не знаешь что искать - сам не найдешь