Принцип работы Амперметра в машине? хелп с вопросом

?? ?? Гуру (4650), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616823) 2 года назад
Суммарное потребление силы тока отображается в виде отклонения стрелки амперметра или в виде показания цифр...
Остальные ответы
Hugh Искусственный Интеллект (201144) 2 года назад
принцип работы амперметра везде одинаковый.
Дмитрий Шестаев Оракул (85889) 2 года назад
Амперметр показывает суммарную нагрузку на бортовую сеть. Если нагрузка мала, то стрелка будет около нуля. Если нагрузка большая, то стрелка будет отклоняться до соответствующего значения.
Амперметр также показывает ток, вырабатываемый генератором. Если зарядного тока нет, стрелка уходит в минус. Если есть - в плюс.
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (102165) 2 года назад
Вы не указали, что за авто, на разных авто разные амперметры с разным принципом действия.
Простейший, это когда ток нагрузки протекающий через обмотку взаимодействует с магнитным полем постоянного магнита.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (215185) 2 года назад
Нет разницы где установлен амперметр.
принцип один и тот-же.
Сергей Исаков Оракул (90833) 2 года назад
Пардон, а что за машина? Позднее Газ-53 амперметров уже не было. На вольтметры перешли.
putnik Оракул (93586) 2 года назад
А у вас, что поисковик заблокирован, что ли?
https://granpatron.ru/printsip-raboty-ampermetra-avtomobiley/
На читайте, если вас научили читать.