Поворот на лево

virus696 Профи (769), закрыт 2 года назад
Я правильно понимаю поворот на лево во двор запрещен?
Лучший ответ
Андрей Слегкин Оракул (52444) 2 года назад
Нет! Судя по дорожной разметке - НЕ запрещён. Ты можешь здесь делать разворот и сразу поворачивать во двор.
Но ты не показал самое главное - знаки справа.
virus696Профи (769) 2 года назад
с зади 5.15.7
virus696 Профи (769) virus696, сплошная на моей полосе прерывается четко в ровень с полосой встречки
virus696Профи (769) 2 года назад
Андрей Слегкин Оракул (52444) virus696, то что две полосы навстречу и одна в попутном - это я и так сказал. Ты покажи есть ли знак разворот запрещён? Или синий круглый - движение прямо и направо.
virus696Профи (769) 2 года назад
я еду по полосе где одна полоса. на встречки 2полосы у меня этот знак
Андрей Слегкин Оракул (52444) virus696, ч тебе описал - если запрещающих разворот или предписывающих двигаться вперёд нету, то ты делаешь разворот, потом перестраиваешься в первый ряд, потом поворачиваешь во двор.
Остальные ответы
Aston DBS Высший разум (485763) 2 года назад
По сути должно быть можно, это уже дорожники накосячили.
Но при инспекторах лучше даже и не пытаться.
Андрей СлегкинОракул (52444) 2 года назад
Дорожники всё сделали очень правильно. Но он может развернуться, перестроиться со второй полосы в вервую, и повернуть во двор. Если прямо на перекрёстке стоит полицейский с камерой и снимает - он может ещё для перестраховки после перестроения сдать задним ходом и потом товернуть во двор.
Сергей ИсаковОракул (91587) 2 года назад
Развернуться можно за перекрестком, но на первую полосу перестроиться опять разметка не дает, в направо со второй полосы- расстрел.