Философский вопрос

Вопрос внутри. Прошу не игнорировать.

Что такое "призраки прошлого" и приступы какой болезни могут описываться в этом отрывке?

"я всего лишь позвал его, чтобы он зашёл в дом и не стоял под дождём, а он как повернулся ко мне... взгляд, как у зомби, смотрел прямо сквозь меня", - сказал Дэниел. его всё ещё трясло от увиденного. "такие приступы у лорда Лор'темара бывают часто. он много воевал, в одном из боёв даже потерял зрение в левом глазу. с тех пор у него этот шрам через глаз, а теперь, когда он ушёл в отставку, у него и начались эти приступы.
когда призраки прошлого зовут его под дождь, он выходит и стоит, пока приступ не кончится вместе с дождём, вспоминает все войны, которые прошёл. поэтому его взгляд в этот момент и выглядит, как взгляд зомби. а после приступов, когда он возвращается, он ничего не помнит. не бояться этого надо, а поддерживать его. ему теперь всю жизнь жить с этими призраками прошлого", - объяснил принц Нуада юноше.

Шок, пережитый в прошлом, оставляет свои следы...

события прошлого

Удаленный ответ Ответ удалён