Подойдёт ли электросамокат для полного человека?

Ника М Ученик (69), закрыт 2 года назад
На самокатах для взрослых указана грузоподъёмность до 120 кг. Соответствует ли это действительности? Будет ли он тянуть полного человека и на какие характеристики надо обратить внимание при выборе? Интересуют только модели с сидением, максимально лёгкие, чтобы вошли в лифт. Посоветуйте что-то не слишком дорогое.
Лучший ответ
Остальные ответы
Яков Храмцов Гуру (4856) 2 года назад
Сколько кг?
200?
Ника МУченик (69) 2 года назад
Без груза - 110. Но планируется ещё килограмм 5-10 возить.
Яков Храмцов Гуру (4856) Ника М, Подойдёт
aндрей рочев Мыслитель (5216) 2 года назад
с моторикой все норм... лучше кресло...
Ника МУченик (69) 2 года назад
А что значит кресло?
aндрей рочевМыслитель (5216) 2 года назад
ну смоторчиком...
Ника М Ученик (69) aндрей рочев, понятненько.
aндрей рочевМыслитель (5216) 2 года назад
не обижайся ...я сам не худышко о 105 ...
Ника М Ученик (69) aндрей рочев, да я и не из обидчивых. ))
Сергей Искусственный Интеллект (216159) 2 года назад
Бери заявленные характеристики и отнимай от них 30%. Это и будет реальная цифра. Именно так можно понять реальные характеристики подобных товаров
Edik Ogandjanyan Знаток (276) 2 года назад
Имей ввиду, что ходовые характеристики обычно указываются для человека с весом около 60 кг
ЭкСпЕрТ Просветленный (28088) 2 года назад
Мощность мотора и аккумулятора
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (163133) 2 года назад
Самоотбивная. Более подходящее название.
putnik Оракул (94853) 2 года назад
Сначала купите велосипед
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 2 года назад
1 - расчётная масса нагрузки на самокат весьма условна и зависит не только от мощности двигателя, установленного на самокат, но и от аккумулятора, питающего двигатель. Так что справедливо замечание Сергея о том, что 30% расчётной нагрузки следует сбросить.
2 - При большой нагрузке двигатель будет работать не совсем с номинальным током, а несколько ближе к пусковому. От этого продолжительность работы двигателя, от постоянного перегрева, может сократиться и расход заряда батареи будет быстро иссякать, а количество циклов зарядки до полного выхода аккумулятора из стоя не бесконечны и, учитывая стоимость аккумулятора...
3 - Мой вес = 75 кг и я считаю себя человеком с излишним весом, то есть НЕ ХУДЫМ, а полным. Как у Вас - мне неизвестно.
4 - самокат с сиденьем вообще нонсенс поскольку самокат должен приводиться в движение отталкиванием от дороги ногой, а двигатель только помогать движению на подъёмах. Самокат не полностью самоходная машина. Как и велосипед с электрическим двигателем. Если хотите самоходную машину с сиденьем - скутер, но о подъёме скутера в лифте придётся забыть. Хотя...
Ника МУченик (69) 2 года назад
Крутое разъяснение, спасибо! ) Скутер и велосипед у меня уже есть на даче. Хотелось компактную вещь для города для поездок на небольшие расстояния. Скорость в принципе не важна, но грузоподъёмность имеет значение. Вес - 110.
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) Ника М, При такой нагрузке на самокат необходимо брать с самым мощным двигателем не из того, что есть в продаже в магазине, а вообще из существующих и с самой ёмкостной батареей. Но следует понимать, что тогда и вес самоката будет не совсем маленький.
Светик Оракул (83522) 2 года назад
Электросамокат это опасно
алты-балты Искусственный Интеллект (309681) 2 года назад
Не надо лифтом пользоваться и ехать сидя на электросамокате. Это ухудшает здоровье. Гораздо полезнее на обычном самокате передвигаться. Не будет оды́шки при подъёме на третий этаж
1 Оракул (71683) 2 года назад
Для жирного плохо, а просто крупного нормально. 500 вт мой центнер везут неплохо.