Хранение автомобильных аккумуляторов

MIKE Знаток (267), закрыт 2 года назад
Почему автомобильные аккумуляторы нужно хранить в прохладном месте? В погребе к примеру
Лучший ответ
Валентин Тимофеев Мыслитель (6396) 2 года назад
что бы реакции шли медленнее
MIKEЗнаток (267) 2 года назад
При какой температуре, примерно?
Валентин Тимофеев Мыслитель (6396) MIKE, наверное не ниже нуля
Остальные ответы
Markil Просветленный (36850) 2 года назад
Подходящая температура для аккумулятора с электролитом от 0 до +18 С, или еще лучше 5-10 С, чтобы свести саморазряд к минимуму. Сухозаряженный АКБ можно хранить при температуре 0-35 С. Самый лучший вариант места хранения – гараж, подвал, техническое помещение, где температура не опускается ниже нуля.
NIK Искусственный Интеллект (101908) 2 года назад
У меня под капотом хранится и зимой и летом)))