Никто не мог предположить, что в июне 1941 Фон Бок будет думать, как Жуков ?

kinistrem Мыслитель (8567), закрыт 2 года назад
Разговор Павлова и Жукова
Фильм . Битва да Москву
Лучший ответ
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (177091) 2 года назад
Это совецкие мифы про гениальность Жукова
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (389497) 2 года назад
МИфы - это ежели бы он ваs не побил !
Человек Простой ZaНашихПросветленный (40717) 2 года назад
Ну Жуков эту войну выиграл и вообще не проиграл не одного сражения, которым командовал :)))
Остальные ответы
Виктор Козин Оракул (87906) 2 года назад
Фёдор фон Бок точно не мог думать как Гриша Жуков, иначе бы он не то что не взял бы Смоленск, а вдвое быстрее потерял бы Варшаву уже в 1941-м, а не в 1945-м, как это произошло полтому что фон Бок и не только он точно не думали так, как думал Гриша и не только Гриша в высшем начальстве РККА.
Гриша вообще не смог в 1941-м использовать имевшимся у него многотысячные танковые кулаки, а бежал без оглядки, бросая эти самые танки тысячами. У фон Бока танков всего было полторы тысячи, не мог он их тысячами кидать ни при Луцке-Дубно-Бродах, ни при Сенном.
Гриша шёл, а точнее всегда бежал в тыл одним и тем же путём - "бабы нарожают". РККА для возстановления потерь в среднем в год призывала 7,5 млн. человек, а Вермахт 3,1 млн. Но у Вермахта фронтов было побольше, а народа, см. выше, поэтому фон Бок воевать так как Жуков точно не мог.
Ч. т. д.
kinistremМыслитель (8567) 2 года назад
Тогда почему Павлов на этом акцент сделал в фильме )
Александр Шелохов, Бок (Bock) переводится как козёл. "За что расстреляли Павлова в 1941?" https://otvet.mail.ru/question/214521604 " ...если мы забудем о Победе, потомки забудут и о нас." https://otvet.mail.ru/question/221742393 "Почему в начале ВОВ Советская армия отступала? " https://otvet.mail.ru/question/210811093
Виктор КозинОракул (87906) 2 года назад
Павлова расстрели, чтобы скрыть провалы уровня даже не Жукова, а Джугашвили, чтобы Ворошилова и К°, которые собственно и лоханулась, после чего РККА драпала по самую Москву, и в если ей не мешали то вполне успешно, насколько могло быть успешным проигранное Сражение за Смоленск, но это было явно достойное сражение. Зато когда Джугашвили, Ворошилов и К° опять раздухарились, то РККА под их чутким руководством, на шестерне которого был именно Жуков, всё-таки обделалась под Киевом. Замполиты вообще никогда не умели воевать.
Alex Grin Просветленный (48561) Виктор Козин, 2). Техническое состояние танков и ремонтно-эвакуационные возможности мех. корпусов были на крайнем низком уровне. В то время как мех. корпуса своим ходом вынуждены были совершать многокилометровые марши. Как минимум 30%-40% танков были потеряны по техническим причинам без всякого воздействия противника. Поломавшийся или поврежденный танк для отступающей армии это потерянный танк. 3). Немцы господствовали в воздухе и поэтому танковые колонны просто расстреливались на маршах. Как минимум 20% потерь танков - от действий авиации. 4). Советские танки в начале войны были далеки от совершенства как и тактика их пременения.
Виктор КозинОракул (87906) 2 года назад
", чтобы" лишнее.
Alex GrinПросветленный (48561) 2 года назад
1). Механизированные корпуса были "раскиданы" по громадной территории в трех эшалонах. Собрать их в "кулак" было невозможно. По крайнем мере быстро.
У немцев танки были "собраны" в 4 танковых армиях, которые сами по себе были полностью самостоятельными подразделениями с пехотой на БТР-ах, САУ, самоходными ПВО и орудиях везомыми "халф-траками".
В СССР пехота в лучшем случае передвигалась на грузовиках, пушки тянули тихоходные тракторы поэтому они просто "не успевали" за танками.
Виктор Козин Оракул (87906) Alex Grin, Каждый механизированный корпус был на то и механизированный, что обладал огромным количеством средств передвижения, а по численности танков механизированный корпус РККА соответствовал немецким танковым армиям. Расположение механизированных корпусов РККА внутри страны больше чем на её рубежах соответствовало задачам войны в обороне. То что эти задачи были провалены, когда танки метались из угла в угол, и не сколько уничтожались противником, а приблизительно в половине бросались из-за поломок и отсутствия топлива заслуга прежде всего Жукова, который перепутал разстояния и время подготовки при Халхин-Гола с разстояниями и временем в России и в этом вина прежде всего Жукова, а не Павлова, так как там где насовершал этих преступных глупостей Жуков Павлова точно не было. Ч. т. д.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (666366) 2 года назад
никто и никогда не предполагает кто как будет думать. потому что это бессмысленное занятие.
стрелец Искусственный Интеллект (646777) 2 года назад
Это всё-высосано из пальца Совдеповским сценаристом...
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (389497) 2 года назад
Жуков обдумывал заранее и наперёд . Потому и Гений, потому и Победитель !
Утром его даже щёлкнул на телефон в Парке Победы !
Ключ Гуру (4647) 2 года назад
Федор фон Бок тоже был пруссаком, больше всего на свете презиравшим все гражданское и австрийцев.
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229386) 2 года назад
Если бы думал, как Жуков, то победил бы фашист поганый.
Гор Искусственный Интеллект (120613) 2 года назад
Отдел стратегического планирования ГШ обязан был учитывать любые варианты.
Василий Котиков Искусственный Интеллект (169197) 2 года назад
Этот Бок изучал действия Жукова по Хасану и Халкинголу ..
Alex Grin Просветленный (48561) 2 года назад
Жуков войну выиграл. Фон Бок проиграл. Это и все что следует знать на эту тему.
Сиреневый РАЙ Оракул (93030) 2 года назад
в любом случае этот аристократ Фон Бок был не глупее Жукова ...а лишь разница у них в лидерах страны
Страж Империи Мудрец (11663) 2 года назад
Фон Бок? А он думал : Какой же ыдиёт этот хвюрер!
M-402 Искусственный Интеллект (175722) 2 года назад
Это реальная фраза которой Павлов пытался оправдаться.
Андрей Замков Мыслитель (5693) 2 года назад
Точно, никто не мог предположить
Tatyana Профи (999) 2 года назад
ах Саша, радость наша.. не узнаем мы ни когда как на самом деле было, но число погибших от 28 до 38 млн зашкаливает
тов. Эйяфьятлайокудль Мудрец (17208) 2 года назад
за каждым великим мужчиной стоит женщина… и не одна… целая очередь»
Олег Просветленный (46909) 2 года назад
он уже тогда уже думал, что Нападение на РОССИЮ, это большая авантюра, а вос получиться, но не получилось и что РЕЙХ германский уничтожен