Никто не мог предположить, что в июне 1941 Фон Бок будет думать, как Жуков ?
Разговор Павлова и Жукова
Фильм . Битва да Москву
Это совецкие мифы про гениальность Жукова
Жуков обдумывал заранее и наперёд . Потому и Гений, потому и Победитель !
Утром его даже щёлкнул на телефон в Парке Победы !

Фёдор фон Бок точно не мог думать как Гриша Жуков, иначе бы он не то что не взял бы Смоленск, а вдвое быстрее потерял бы Варшаву уже в 1941-м, а не в 1945-м, как это произошло полтому что фон Бок и не только он точно не думали так, как думал Гриша и не только Гриша в высшем начальстве РККА.
Гриша вообще не смог в 1941-м использовать имевшимся у него многотысячные танковые кулаки, а бежал без оглядки, бросая эти самые танки тысячами. У фон Бока танков всего было полторы тысячи, не мог он их тысячами кидать ни при Луцке-Дубно-Бродах, ни при Сенном.
Гриша шёл, а точнее всегда бежал в тыл одним и тем же путём - "бабы нарожают". РККА для возстановления потерь в среднем в год призывала 7,5 млн. человек, а Вермахт 3,1 млн. Но у Вермахта фронтов было побольше, а народа, см. выше, поэтому фон Бок воевать так как Жуков точно не мог.
Ч. т. д.
Жуков войну выиграл. Фон Бок проиграл. Это и все что следует знать на эту тему.
Отдел стратегического планирования ГШ обязан был учитывать любые варианты.