Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой сказочный герой ел железки?

Рыцарь атомного стола Мыслитель (7727), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
SHKWAL Искусственный Интеллект (323216) 2 года назад
Big Muzzy
E.NigmaОракул (60280) 2 года назад
Помню такого... на базаре персик выкинул, сливу выплюнул и от винограда нос поворотил... а потом за углом стояночные счётчики скушал... и с мелочью небось... тамошние копы ему устроили крепёж... а он и в участке не терялся - пишмашинку допотопную у них сожрал! :)))
SHKWAL Искусственный Интеллект (323216) E.Nigma, правильно!
KENT@wr Искусственный Интеллект (322915) 2 года назад
Он...))
KENT@wrИскусственный Интеллект (322915) 2 года назад
Вопрос выиграл допАкк; -((
Пейн_ Мейн Мастер (1466) KENT@wr, пускай себе гермафродитную радость порадуется
Пейн_ Мейн Мастер (1466) 2 года назад
Это твои допники. На вопросах зависать надоело?
professor Ученик (112) 2 года назад
Маззи в Гондоландии. Мультик для изучения английского языка
E.NigmaОракул (60280) 2 года назад
Будильник ножом... зараза... но в целом мульт очень даже смотрибельный... кот там из компьютера игровой автомат сделал... видели?
Мария Гуляева Искусственный Интеллект (240241) 2 года назад
Русские народные сказки
1592 — Мышь, поедающая железо
Мышь, поедающая железо: работник заявляет, что мышь съела доверенные ему весы; хозяин уводит сына работника и говорит, что его унес ястреб.

Алла Бельская Искусственный Интеллект (224078) 2 года назад
Диагноз был довольно краток:
У вас железа недостаток.
И, чтоб здоровье укрепить,
Придется вам железо пить!
Такой рецепт больному кстати:
Он был завхозу брат родной,
Украл железные кровати,
И пропил с ним под выходной!

***
E.Nigma Оракул (60280) 2 года назад
"...он продолжал листать меню, останавливаясь на самых необычных кушаньях: «Ножки поросёнка с лампочками в соусе из лестничных перил», «Ножки хромоногого столика», «Оцинкованное листовое железо по-цыгански», «Суп из фаршированных кирпичей».
— Чем же они фаршированы? — спросил Марко у своего улыбающегося спутника. — Я бы не хотел, чтобы внутри оказалась кожура от каштанов или радиодетали. Их я вовсе не люблю.
— Напрасно. Фаршированные кирпичи — очень вкусное блюдо, — сказал Маркус. — Я прекрасно понимаю, что наше меню не вызывает у тебя восторга. Но мы привыкли есть всё — железо, уголь, цемент, стекло, дерево, а также гвозди, щипцы, легко усваивается даже телефонный кабель. Всё съедобно на нашей планете.
— Как же остаются невредимыми ваши города? Ведь можно съесть, наверное, и дома со всеми дверями и окнами?
— Конечно, можно, но они нужны нам, чтобы жить в них, спать, слушать музыку, читать книги, принимать друзей. Ну как, у тебя прибавилось аппетита после знакомства с этим меню?
— Пожалуй. Дело в том, что недавно мама водила меня к врачу, тот нашёл, что я слитком тощий, и назначил мне железо. Пришлось пить какой-то препротивный сироп. Так что я воспользуюсь случаем и закажу себе хороший железный бифштекс.

К столу подошел официант в белой куртке. Это был робот с шестью парами рук, и на каждой висела салфетка. Всего, следовательно, их было двенадцать. Робот внимательно выслушал заказ и убежал, но почти тотчас вернулся со множеством тарелок.
Железный бифштекс на шампуре оказался необыкновенно вкусным и ароматным. Марко уничтожил его в несколько секунд.
— Тебе надо было заказать четвероштекс, — пошутил Маркус, который с удовольствием пил кофе с молоком и персиковым джемом (точнее, с жестяной банкой, в которой когда-то был персиковый джем).
Марко захотел попробовать также суп с кирпичами и обнаружил, что он был заправлен пастой для шариковых ручек и пеплом от папирос.
На третье робот предложил фруктовый коктейль. Марко почувствовал запах апельсинового сока, но Маркус объяснил, что это всего-навсего смесь дождевой воды и старого машинного масла для смазки автомобилей, которое хранят в специальных деревянных сосудах, выдолбленных из железнодорожных шпал."

Джанни Родари," Планета новогодних ёлок".