Политические дебаты
+1Почему в Англии не сложилось правило Вассал - моего Вассала- не мой Вассал?
зачем тогда вы его тут транслируете в переводе на русский язык?
Англия сразу и резко перешла к капиталистическим отношениям практически минуя стадию позднего средневековья, благодаря реформам и развитию морского дела
Там были бароны после завоевания Гиемом, герцегом нормандским, там по определению не могли появится равные герцогу только бароны.