Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Брачный договор, мнение

Татьяна Ознобихина Ученик (153), закрыт 1 месяц назад
Хотелось бы узнать мнение со стороны) Спустя 11 лет совместной жизни муж составил брачный договор. Остался осадок на душе, значит не доверял все время? Хотя все его имущество и так было куплено до брака, вроде бы никто разводиться не собирается. Вопрос, было бы вам неприятно в такой ситуации? Понятно, что ничего особенного в этом нет, но мне стало обидно.
Лучший ответ
very well Ученик (7) 1 месяц назад
страховка это, всякое может быть
Остальные ответы
Даша Лазарева Ученик (62) 1 месяц назад
мне бы тоже было обидно, не понимаю зачем он вообще
Дмитрий ШишкинГуру (3766) 1 месяц назад
Ну так-то по-факту ничего обидного, как по мне, в брачном договоре нет (а эти все обидки связаны с предрассудками). Ведь что такое брачный договор? - Типа расставление точек над i. И одно дело, когда это оговаривается словами - в случае чего ничем не докажешь, а другое дело, когда всё прописано. Кроме того, брачный договор может быть признан недействительным судом при разводе, если он ущемляет чьи-либо права. Так что не знаю, как кто, а лично я отношусь к брачному договору как и к штампу в паспорте - т. е. ничего обидного, всё официально.
KraniC Оракул (63917) 1 месяц назад
Хотя все его имущество ,
Вы что за 11 лет ничего не приобрели.
Surv. and Domin. geneМыслитель (5297) 1 месяц назад
было приобретено до брака. тут ничего не сказано о её имуществе
KraniC Оракул (63917) Surv. and Domin. gene, Любое имущество, даже если она не работала ни разу, приобретённое в период брака считается обще нажитым. Вы читать умеете о чем я пишу.
Мёдоед Гуру (3430) 1 месяц назад
Как по мне то звучит как "Меню на ночь"
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (349446) 1 месяц назад
Это недоверие, отсутствие такта и уважения. Не говоря уже о любви. Не пора ли вам разойтись?
ты сперв мужскую голову на плечи накинь, прежде чем думать за мужчин - ибо пишешь бред сивой кобылы.
СникерсЗнаток (380) 1 месяц назад
Она за 11 лет ничего не приобрела существенного, куда она пойдёт...
AntonKorkin_SPB, а муж ничего не приобрел за период брака?
MiGПросветленный (48898) 1 месяц назад
Отличный совет я считаю. Жить в браки 11 лет вместе, чтобы потом разойтись из-за бумажки. Видать очень крепкий брак.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (349446) MiG, 11 - это немного. А брак, видимо, только на бумаге и существует ...
AMIC Искусственный Интеллект (139512) 1 месяц назад
Просто так ничего не бывает и когда баба кричит какая я святая, есть повод задуматься.
Саша Машлякевич Знаток (427) 1 месяц назад
Я б на его месте вообще не подписывал бы брачный договор
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (182753) 1 месяц назад
обидно обычно бывает только тем, кто не имеет ничего. У нас с мужем изначально было что делить обоим, поэтому был составлен б/д до свадьбы
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (219891) 1 месяц назад
А можно уточнить? Там написано что-то, что не "по умолчанию" по закону? какие-то не такие методы дележки имущества в случае развода? или прописаны обязанности в браке? или еще что-то?
(жутко интересно)
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (182753) ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*, имущественные вопросы, ничего такого, чтобы было именно вам интересно
Дмитрий Шишкин Гуру (3766) 1 месяц назад
Ну так-то по-факту ничего обидного, как по мне, в брачном договоре нет (а эти все обидки связаны с предрассудками). Ведь что такое брачный договор? - Типа расставление точек над i. И одно дело, когда это оговаривается словами - в случае чего ничем не докажешь, а другое дело, когда всё прописано. Кроме того, брачный договор может быть признан недействительным судом при разводе, если он ущемляет чьи-либо права. Так что не знаю, как кто, а лично я отношусь к брачному договору как и к штампу в паспорте - т. е. ничего обидного, всё официально.
А что касается Вашего случая, то ничего Вам сказать не могу, т. к. Вы предоставили очень мало информации для того, чтобы можно было сделать какие-либо предположения. Т. е. из неё мы узнаём, что муж Ваш решил составить брачный договор спустя некоторое время после свадьбы. И всё. А то, что его могло сподвигнуть - информации нет - это всё равно что пальцем в небо тыкать. Скажу лишь (вернее, напишу), что скорее всего Вы ошибаетесь - если бы он Вам не доверял изначально, то скорее всего (если, конечно, с психикой всё в порядке) он либо не пошёл бы с Вами в ЗАГС либо сразу бы составил брачный договор. Так что если и стал не доверять, то недавно.
ГРИГОРИЙ Оракул (84698) 1 месяц назад
Он Вас обезопасил. Мало ли, уроют его бандюганы и не найдут тело....
МилаМила Мудрец (19149) 1 месяц назад
я бы просто напросто не поняла этого. выдвинула бы свои условия.
СникерсЗнаток (380) 1 месяц назад
Какие условия выдвинула... У неё ничего толкового нет, ни квартиры, ни машины, иначе бы не волновалась по поводу брачного договора, если было бы куда идти.
Наталья Гуру (3382) 1 месяц назад
Муж составил? Договор подписывают оба супруга. В договоре нет ничего обидного, если он не ущемляет Ваших прав. Если Ваши права нарушаются просто отказывайтесь подписывать. Но лучше в самом начале брака это составлять, на берегу. И никому не обидно
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (154604) 1 месяц назад
Это неприятно но еще и вопрос возникает, а почему вдруг через столько лет он захотел договор.
А что неприятного то?
ЭкСпЕрТ Просветленный (23386) 1 месяц назад
Он подстраховался. Это не к добру
Оленька Смайл Оракул (82712) 1 месяц назад
Вот поэтому такие договора надо во время брака составлять
Бобровская Мыслитель (9434) 1 месяц назад
Поговорите с мужем. Выясните, какие причины им движут. Возможно, у него есть проблемы. Не надо делать выводы, не поговорив друг с другом.
Серый лис Просветленный (33721) 1 месяц назад
Собирается валить к «помоложе»
Денис Александров Ученик (1) 1 месяц назад
Скорее, он сомневается в вас, думаю вам нужно поговорить
Похожие вопросы