Существует ли рабство в современном мире?

Имя Фамилия Мыслитель (7766), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
ruler. Мыслитель (7327) 2 года назад
отвечаю чётко на вопрос - существует, в разных формах.
Остальные ответы
Финансовый Вождь Гений (54404) 2 года назад
Там где есть класс или классы владельцы средств производства и класс который ими не владеет, соответственно есть.
Сергей МожаровскийПросветленный (22055) 2 года назад
Если есть средства производства, то ими обязательно кто-нибудь владеет или управляет. По вашей логике, чтобы уничтожить рабство, нужно уничтожить производство, а потом всем помереть с голоду )))
Финансовый Вождь Гений (54404) Сергей Можаровский, Хорошо, маркса почитай, потом поймёшь. При передаче средств производства, производство не останавливается, изменяется владелец стоимости.
Дмитрий Оракул (88858) 2 года назад
Конечно, людей похищают или в рабство, или на органы
Владимир Новиков Искусственный Интеллект (130459) 2 года назад
Даже целые страны, Украина например, и страны Прибалтики.
ТамерланИскусственный Интеллект (1083492) 2 года назад
Совсем больной на голову?
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083492) 2 года назад
Как минимум сексуальное вполне бывает.
Андрей Любимов Профи (959) 2 года назад
В России хо хлов держат как рабов... У меня две такие чурки за миску супа работали. на даче.... как животные
E1Оракул (69572) 2 года назад
Хер их заставишь работать... типа они беженцы начинают права качать.. дайте нам работу по специальности, дайте нам то, кто ( и в ущерб местным
Klim Искусственный Интеллект (263396) E1, им у нас сразу разряды дали
KlimИскусственный Интеллект (263396) 2 года назад
Хохелам в первую очередь разряды дают
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258544) 2 года назад
в адаптированном виде через безработицу, кредиты и договоры с отработкой
Новичок Искусственный Интеллект (101116) 2 года назад
Канешна. Все те кому нужны дэнги, рабы дэнег!
E1 Оракул (69572) 2 года назад
Есть такое.. ныне престижно рабов держать. Не то чтоб там на цепи держат кого-то, но условия поставлены..)
Alex Grin Просветленный (48558) 2 года назад
Формально рабство сегодня запрещено во всех странах мира. Последней была Мавритания, запретившая рабство в 1981 году.
Однако, по оценкам ООН, на сегодня в мире около 40 млн человек находятся в положении рабов или очень близкому к нему.
Поясняется это нелегальной торговлей людьми, слабостью или нежеланием властей некоторых стран боротся с этим явлением и скрытыми формами когда например гасбайтеров держат в положении очень близкому к рабству.
Данил КуприковМудрец (12450) 2 года назад
Слабаки всегда будут рабами
wew100004 5 Мастер (1051) Данил Куприков, че ты акой умный Паспорт отберут Деньги за билет обратно не хватит Если не даст тебе знакомые деньги на обратно то капец А да паспорт не дают уже 4 месяца то это то то тосе то я не отвечаю это они тут Я так на цитрусы фрукты работал
Рыбо Коп Ученик (118) 2 года назад
Существует, но его тщательно скрывают, ведь оно незаконно.
магдалин барбосович Ученик (94) 2 года назад
Взять кредит под большой процент будучи работая за 30-40к и ты раб
Дмитрий Чернышев Мыслитель (7118) 2 года назад
Современный мир и есть рабство.
Олег Оракул (81244) 2 года назад
ДА
только - других видов -
мир изменился и отношения подчинение и управления перешли в другие социальные сферы -

идеологические
денежно-долговвые
трудовые отношения
конфессиальные
Captain Мудрец (15770) 2 года назад
Нуу, как тебе сказать...