Какие приложения кроме hamachi и radmin можно использовать для игры по локальной сети Minecraft?

Nikita Nikita Ученик (244), закрыт 3 года назад
Я слышал о Gameranger, но не уверен, есть ли та Minecraft. Существуют ли ещё аналоги?
Лучший ответ
Чево Мастер (1337) 3 года назад
Zerden - Лучших ВПН для игры в СООООУЛ КНАЙТ!!!!
Остальные ответы
водитель по губам Просветленный (30369) 3 года назад
для локальной сети никакие программы не нужны
Максим МищенкоМудрец (11184) 3 года назад
эмуляция lan...
Максим Мищенко Мудрец (11184) 3 года назад
была шикарная Evolve, но закрыли (
tunngle еще был
АІ (Александръ Івановъ) Просветленный (41443) 3 года назад
Самый простой вариант – использовать мод [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Он реализовывает игру по сети по тому же принципу, что и в Bedrock Edition. Вам всего лишь нужно связаться во встроенном в мод чате, зайти в мир и пригласить другого игрока. Однако система авторизации привязана к лицензии игрока, поэтому для пиратов данный способ не подойдёт.

Второй по удобству способ – использование сервиса playit.gg или ngrock. Они позволяют расшарить локальный сервер с использованием внешнего сервера-ретранслятора.
Это удобно тем, что для подключения к миру нужно всего лишь подключиться по полученному IP-адресу. Создание локальной сети не требуется.

Последний способ – использование программ для создания VPN-туннелей. Самые популярные из них – Hamachi и RadminVPN. Был ещё один специальный сервис специально для создания локальных сетей для игр. К сожалению, я забыл название. Но всё равно создание VPN-туннелей – довольно медленный способ. У многих при этом даже мир не может загрузиться при присоединении к миру.

Вообще, совместная игра без использования внешнего сервера сама по себе довольно медленна, из-за чего регулярные залагивания в процессе игры будут постоянно сопровождать игроков. Поэтому очень полезным для совместной игры станет использование мода Krypton. Он оптимизирует способы соединения сервера (в том числе, внутреннего) и клиента, что устраняет многие проблемы с сетью. Крайне рекомендую к использованию.