Ребята такой вопрос, есть пк хочу обновить его без замены материнки, бюджет есть приличный, но не больше +-100к

Андрей Матыцын Профи (719), закрыт 2 года назад
Проц - Intel Core i3 6100 Skylake
Оперативки - 8гб DDR4
Видюха - GeForce GTX 1050 Ti (Gigabyte) на 4гб
Мать - ASRock H110M-DGS слот 1151v1

Хочу поставить SSD, ибо жесткий диск не справляется. Подскажите что можно поменять, продать и купить, что бы в последние релизы была хоть возможность поиграть.
Дополнен 2 года назад
Окей, по первым комментариям я понял, что мать менять надо. прошу точно по пунктам расписать, что по чем продать и что можно взять на бюджет 100к+ цена с продажи комплектующих
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (444955) 2 года назад
и в чём капризы. 110й чипсет, Kaby Lake (7G) встаёт по обновлению БИОСа. Свежак. Ещё производится. В наличии новые
Вот с продажей, вероятно будут проблемы. Но опять же, как поставишь
Остальные ответы
Пользователь Просветленный (29352) 2 года назад
без материнки никак
Андрей Матыцын Профи (719) 2 года назад
Я очкую ее менять, это уже фактически весь комп менять тогда. Не проще продать его и новый купить?
Пользователь Просветленный (29352) Андрей Матыцын, так проще, я бы по частям продал
ffa fafa Профи (883) 2 года назад
За 100к можно норм собрать, а не это. Да и если ты сейчас решил собирать ПК это плохая идея. Сейчас цены на видюхи поднялись, жди упадка биткоина, а там уже можно купить 1060 не за 50к, А за 15)
Jiinxs 1128Ученик (136) 2 года назад
А если с Алика видюху брать ?
Андрей Матыцын Профи (719) 2 года назад
Может продать на пике щас видюху и ноут взять игровой?
ffa fafa Профи (883) Андрей Матыцын, ноут? Нее чё ток не это. Тут щас чел был, и он жаловался на просадок фпс. А оказалось что у него тротлинг настоящий, у его проца было под 96 градусов. Так что продажа ради ноута это исключено. Но если ты любишь посидеть в телефоне продавай карточку за двойную цену. А там можешь её уже выкупить за цену вниже, и деньги ещё будут
Максим БорисенкоУченик (7) 2 года назад
Цены ещё как минимум год- полтора не упадут на видюхи. Это ни кому из производителей не надо
NierenИскусственный Интеллект (207553) 2 года назад
"жди упадка биткоина"
Биток тут каким местом? Его давно добывают на асиках
Евгейний Ватрушкин Просветленный (37461) 2 года назад
Максимум, что сюда можно влепить - i7-7700. Но лучше взять новый на 10100F и дешевле и лучше, и свежее будет. И апгрейднуть сможешь. Карту оставить или продать - твой выбор. Добавить 8 гб памяти.
Купить RTX 2060 за 60к или 1080 50-55к. Чуть лучше, но без лучей.
Андрей Матыцын Профи (719) 2 года назад
Я думал о i7-7700, он в районе 30к стоит сейчас. А видюха какая его раскроет нормально ?
Евгейний Ватрушкин Просветленный (37461) Андрей Матыцын, а i3-10100F 7к стоит и будет лучше, чем 7700. Поэтому тут выбор только один - брать 10100F. Ну и понятное дело, взять ссд на 250-500 ГБ
Yakuza Prod satan Ученик (116) 2 года назад
попробуй пересобрать, видюху можешь оставить, но до спада биткойна, сохрани 30к на неё. память можешь не менять с такой видюхой 8гб нормально. когда будешь ставить другую поставь 16 или 32!
Андрей Матыцын Профи (719) 2 года назад
Пересобрать на что? 32гб бред, я не монирую ничего, а в играх и обычных задачах пока 16гб с головой.
Yakuza Prod satan Ученик (116) Андрей Матыцын, пересобрать на i7 11 поколения
Виталий Просветленный (47804) 2 года назад
Мать и проц продавай, закупай i5-10400 и мать бюджетную под него.
Авито в помощь.
Докупи ещё 8гб озу.
Не плохо было бы прикупить ссд, если нету.
Потом видеокарту смотри, они нынче как самолет стоят.
или
Покупай на авито или алиэкспресс проц i7-6700/7700 и остальное все на видеокарту, если повезет останется на озу.
В твоем случае видеокарта нужна в первую очередь, сильно потратишься и на видеокарту уже не хватит. Лучше всего взять 3060ti, так как 3060 слаба, уж проще 2060 взять всего 10% разницы.
Just Mike Оракул (54917) 2 года назад
Был у меня раньше почти такой же ПК, только с GTX950. С учетом вышедших процессоров за последние несколько лет его разумнее продать, чем апгрейдить. Только сейчас не самое удачное время, видеокарта среднего сегмента 60+ тысяч стоит, вместо 20-25. А за 25 теперь как раз эта древняя 1050ти.

i7 7700 б/у не имеет смысла покупать - стоит неадекватных денег и по производительности равен современным i3.
MIXPAPA Оракул (63818) 2 года назад
В принципе камень на i7/xeon + видяха, плюс оперативная память пошустре... Уже будет норм. При современном ценнике на видеокарты новый за 100к лучше не взять... Нужно хотя бы о 150 думать...
123 Мастер (1493) 2 года назад
Без замены материнки не пойдёт
Вадим Мастер (1735) 2 года назад
Да чтоб у тебя деталей сгорело на такую сумму. Ты нормальный вообще? Платить 1/10 ляма за комп...
Купи мать серверную с алишки и проц ядер на шесть. Вместе с блоком тебе обойдётся всё это в 20, а то и меньше.
У меня корешь сборку взял: мать с памятью на 16 (ещё столько же можно запихать) и проц амд 6 ядер; всё за десятку! На остальную сумму можешь ещё пять таких взять и продать подороже. А потом уже и видюху норм взять... хотя, смысл в новой? Игр нормальных для чего то большего ещё не придумали, да и не придумают никогда.
Logic Error Профи (501) 2 года назад
asus tuf gaming z 590 - 20к
2x16 gb 3200 MHz corsair(бери самую дешевую от корсар на 3200) - 16к
11700(k) - 23к
водянка - 7к
samsung 980 evo/pro 256gb - 7k
ну и видюшка 3060 - 70к
Плюсом БП если не хватит (можно продать старый комплект и купить блок на эти деньги)
Итого 100-140к если продать старое железо
Антон Кукасов Мудрец (18974) 2 года назад
Проц - Intel Core i3 6100 Skylake
Оперативки - 8гб DDR4
Видюха - GeForce GTX 1050 Ti (Gigabyte) на 4гб
Мать - ASRock H110M-DGS слот 1151v1
-----------------------------------------------------
Процессор можно сменить, разгонять нельзя, мощные много ядерники не поставишь, не хватит питания которая может проводить материнская плата.
Процессор который стоит, разогнать на этой плате нельзя. Чипсет H110 не поддерживает разгон.
Подробнее о чипсете: https://ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/90590/intel-h110-chipset.html
Оперативную память разогнать нельзя.
Видеокарту можешь толком не менять, процессор может не вытянуть более мощный видеоадаптер.
Блок питания смысла тоже менять нет.
Поставь SSD M.2.
Можешь заменить в другой корпус в котором можно использовать:
Внутренние коннекторы USB на плате
2 x USB 3.2 Gen1, 2 x USB 2.0
Количество и тип USB на задней панели
2 x USB 3.2 Gen1 Type A, 4 x USB 2.0
┴═╦╕47™ Мудрец (16589) 2 года назад
как-то вот так
https://www.dns-shop.ru/conf/7eccf84476d2c853/
видюху продай и купи такую как в списке