"Магия вне Хогвартса" Почему фпс на дне?

Илья Проценко Ученик (217), закрыт 2 года назад
Вобщем тема такая. При моей сборке ПК в играх происходит "Magic".
Либо мой пк должен тянуть не плохо многие игр. В итоге:
Пабг (низкие) - ~50 фпс без просадок проц 90% (59⁰С), видюха 100% (83⁰С);
Оперативки свободной 0.5гб
Warzone(низкие) - фпс на дне 20-30, жесткие фризы всё под 100% (Скорее дело в оперативке но не уверен)
Оперативки свободно 1гб...
Кс-го (средние) - еле ~60 фпс мониторинг показатели как в -пабг
На многих тестах в интернете по мониторингам эти проц + видюха должны многое. (От 60-120фпс) Но gtx 1060 и фуфыкс 8320е по отдельности тестах в интернете тянут спокойно. Не совпадает с теми тестами кол-во оперативки её маловато. Но почему то в мониторинге всегда есть свободная память а файл подкачки почти не используют.
Знаю налил много воды, но я не слишком в этом разбираюсь так что дал более расширенно инфу. Надеюсь кто то сможет помочь обнаружить проблему.

Комп:
Видюха: GTX 1060 3 GB
Оперативка: 8 GB (1866-однаканал)
Проц: FX 8320e (разгон 4Ghz)
Мать: 970 Extreme3 (Биос ласт)
Дополнен 2 года назад
Можете уточнять любую информацию :)
Дополнен 2 года назад
Дополнительно на всякий.
Дополнен 2 года назад
В стресс тесте всё стабильно. Только температура шалит на видюхе - но причина проста охлаждение 1 вентилятор. В играх у видюхи стабильная частота - 1848Мгц, напряжение 1.044v.
Эти показатели взяты с пабг. 1.2 гб оперативки свободно проц средне 30% нагрузка. Видюха всегда 90-100%. Но так и было во всех тестах что я видел в инете.
Дополнен 2 года назад
Пабг на минималках. При изменении графы на максим. разница в 10-20 фпс.
Лучший ответ
PortalX3 Искусственный Интеллект (273667) 2 года назад
Одна планка оперативы
Alexey MihailovУченик (161) 2 года назад
гений, кс и варзон отлично справляются и в одно-канале
Илья ПроценкоУченик (217) 2 года назад
Поддерживаю Алексея. Я чекал тесты и про одноканал и частоту и обьём. Разница была минимальная (+7%). Максимум частота но это если сделать рывок сразу на ddr4 и 2100Ghz(+8-12%).
Остальные ответы
Alexey Mihailov Ученик (161) 2 года назад
1.Если видюха б/у то проверь её в стресс тестах, если частоты падают значит меняй.
2.Посмотри охлад видюхи 83 градуса многовато.
3.Если 1 и 2 помогло то либо меняй оперативу, 2x4gb обязательно должен быть 2ух канал.
Илья ПроценкоУченик (217) 2 года назад
1) Стресс тест проверю - отпишусь (вроде в интернете заявлено 8000Мгц)
2) Рабочая температура 93⁰С
(в интернете).
Так что 83⁰С вроде не особо ужасно но смотря на охлаждение видюхи могло быть и хуже.
3) Двух канал в тестах (в интернете) давал средне +6 фпс (чекал много тесов) Не вижу прям особого смысла кроме как для варзона.
Илья ПроценкоУченик (217) 2 года назад
Я дополнил вопрос доп. инфой и тестами!
Алексей Знаток (322) 2 года назад
Возможно у тебя на компе вирусы которые майнят во время того как ты играешь и фпс проседает.
Илья ПроценкоУченик (217) 2 года назад
Винда чистая, жесткач форматирован, игры на ссд.
Илья Проценко, Это не говорит что у тя нету майнера
Иван Борисов Мастер (1065) 2 года назад
Я бы не сказал, что он должен тянуть, я бы сказал, что он не обязан
Дело в оперативке + разбери видюху и проверь её радиатор
Илья ПроценкоУченик (217) 2 года назад
При чем тут радиатор?
Её рабочие температуры 93 градуса если смотреть в интернете.
А 83 градуса это максимальная температура во время игры (пик)
kamile jinn Ученик (195) 2 года назад
много ооткрытых процессов
Илья ПроценкоУченик (217) 2 года назад
Нету открытых.
светлана хурдаян Знаток (459) 2 года назад
одна планка оперативки только, а также возможны вирусы
Илья ПроценкоУченик (217) 2 года назад
Я уже отписался в комментариях на подобные ответы.
PC user Ученик (16) 2 года назад
да вроде в пределах нормы
Илья ПроценкоУченик (217) 2 года назад
В пределах каких норм?
DJ_Arpanet Знаток (252) 2 года назад
а какой стоит Б/П? возможно дело в нём (наверное)
пыкпыв аркуаы Ученик (122) 2 года назад
Может майнер какой то или у тебя мало оперативки