Курьер Тинькофф сфотографировал мой паспорт. Стоит ли опасяться
Если это был реально курьер банка, то ничего не должно быть, ему необходимы были ваши паспортные данные для отчётности, а вот обычным людям их давать нельзя.
Говорят кредитная карта у Тинкофф это адская бездна, самое дно, а вот зарплатная идеальная.
Это его обязанность, т. к. он является не просто курьером, а относится к персоналу банка. Как и в любом другом банке, у банка Тинькофф должна иметься копия твоего паспорта. А в данном случае, и твоя фотография с конвертом в руках. Это необходимо для подтверждения того, что карта была вручена, непосредственно заказчику (тебе).
Ерунда... кто только и где не делал копии паспортов.... в каких учреждениях только нету...
А многие вообще не заморачиваются, вот так по работе люди сканируют, копируют....
Да, через месяц будешь должен банку 5 тысяч миллионов.
А если серьезно, то фотография паспорта приравнивается к ксерокопии. Банку это необходимо для идентификации клиента. С другой стороны, набрать на тебя кредиты также могут, ибо во всяких левых МФО требуется как раз паспорт и ничего более.