Возможно ли поступить в университет Германии после колледжа в России ?

yaroslav fatikhov Ученик (115), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Пися Камушкин Мастер (1546) 3 года назад
Спроси у представителей университета.
МаШутка Мыслитель (9501) 3 года назад
Нет. Для поступления в вуз Германии требуется законченное полное среднее образование и минимум один курс российского вуза . А вот в штудиенколледж надо делать запрос о возможности поступления т. к. некоторые штудиенколледжи принимают на обучение после российского колледжа.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363647) 3 года назад
Нет, нужен аттестат и год вуза либо год штудиенкооледжа
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (255477) 3 года назад
Дипломы колледжей РФ не признаются в ФРГ даже переселенцам этническим немцам и евреям Им приходится в ФРГ получать полное среднее образование
Залётной иностранщине из диких стран возможность получить полное среднее образование в ФРГ не предоставляется
Мадлен из ПарижуМыслитель (8078) 3 года назад
Переселенцам колледжи ( бывшие ПТУ) засчитывают как среднее образование и в зависимости от профессии Ausbildung. Техникумы засчитывают как Аusbildung по идентичной профессии.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (255477) Мадлен из Парижу, гуляй иди. у меня ВСЕ знакомые учились по новой
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (464012) 3 года назад
Если вы закончили колледж на родине и получили аттестат о среднем специальном образовании, то вы не можете поступать напрямую в вуз в Германии.
Вам нужно сначала отучиться 1 год в вузе на родине для поступления в штудиенколлеж в Германии или 2 года в вузе на родине для поступления в немецкий вуз.
https://studyinfocus.ru/afterschool/
Александр Искусственный Интеллект (301841) 3 года назад
читайте условие поступления на "их" сайте.
прикинь здесь тебе сейчас 100 человек ответят -- "да"
ты эти 100 ответов распечатаешь и в "их" контору попрёшься свою правоту доказывать?