Возможно ли установить причину имитации самоубийства в далекие 1980-е годы, если спецслужбы СССР убили простого токаря?

Гуру ошибок Просветленный (23629), закрыт 2 года назад
Возможно ли установить причину и убийц в имитации самоубийства, имевшего место в 1980-е годы, если спецслужбы убили простого токаря, станочника без высшего образования и политической позиции?

Давно хотел задать этот вопрос, но, стыдно признаться, останавливало именно то обстоятельство, что убили простого советского человека. Его звали Василия Антропов. Он был лучшим станочником на весь 100-тысячный казахстанский город Кокчетав. Он был одним из двух настоящих друзей моего отца.

Трагедия произошла при следующих обстоятельствах. Жена вышла в магазин, вернулась, а муж висит на ручке двери. Следствие решило, что было самоубийство.

Но... весь город обсуждал двух мужчин, которые выбегали из подъезда после ухода жены и до её возвращения. Следователь категорически отказался подшить к уголовному делу показания свидетелей! (Давление сверху?)

Все, кто знал Василия, отказывались верить в самоубийство.

Это был один из самых жизнелюбивых людей, которых я встречал за свои 58 лет.

Вопрос один, за что могли убить простого станочника?
Носителем какой тайны он стал?
Первая версия. Василий узнал о секретном проекте по разработке искусственного интеллекта на базе военного завода КДА. Убили за попытку рассказать про государственный секрет СССР.
Вторая версия. Василий узнал о том, что 4 января 1963 года в Кокчетаве умерла великая княжна Ольга Николаевна Романова, которая с 1930-х годов жила по документам "Елены Никифоровны Парфеновой". Убили за попытку рассказать про государственный секрет СССР.

Верите ли Вы этим версиям?
Ваши версии?

(На фото: Василий Антропов. Фото сделано мною в 1980-е годы менее чем за год до более чем странного "самоубийства". Имеются другие фото, но примерно такого же плохого качества)
Лучший ответ
грег ом Искусственный Интеллект (109573) 2 года назад
Машина времени.... Творит чудеса.... А токарь ваш просто был одним из тех с кем сложно щас справиться... Как если бы вот как президент щас.
грег омИскусственный Интеллект (109573) 2 года назад
Напиши мне в ВК... Ник этот. Я тебе скину за что люди кончали с собой ...По официальной версии.
Гуру ошибок Просветленный (23629) "Напиши мне в ВК... Ник этот. Я тебе скину за что люди кончали с собой ...По официальной версии." грег ом, Я в начале 90-х открыл субжанр "Добровольное дежурство журналиста на Скорой помощи". не столько насмотрелся, сколько наслушался, ибо меня ставили в смену с психиатром и соответствующими вызовами. Про версии и реальные обстоятельства кое-что знаю. Видел помещения в крови от пола и до потолка. Но надо понимать, что какие-то смерти были ходами в очень Большой игре. И вот в какую беду попал друг моего отца? имеются две моих версии, которые не убедили ietlima, 26 минут назад. Бывает
Гуру ошибокПросветленный (23629) 2 года назад
Вопрос про реального человека и реальную смерть. Я видел лицо жертвы в гробу. Мы всей семьей были на похоронах Василия, жертвы убийц. надо ли здесь резвиться постмодернистами?
грег ом Искусственный Интеллект (109573) Гуру ошибок, Я тебе говорю ...Напиши.. всё сам увидишь и услышишь .
грег омИскусственный Интеллект (109573) 2 года назад
Нуу вот только не подтверждай свой диагноз ...
Гуру ошибок Просветленный (23629) Нуу вот только не подтверждай наш диагноз ...
Остальные ответы
ietlima Искусственный Интеллект (128786) 2 года назад
А ты уверен что это дело рук спецслужб?
Или ты сопоставил ледоруб Рамона Меркадера, убившего Льва Троцкого с дверной ручкой?
Секреты об интеллекте и о княжне просто "притянуты за уши".
И нет адресата получения столь секретных дел СССР.
Своей теории убийства у тебя нет.
В самоубийство я не верю.
Но мало данных, что бы доказать убийство. Вернее предположить даже, кто были убийцы.
Гуру ошибокПросветленный (23629) 2 года назад
Спасибо за реплику: "В самоубийство я не верю."

Мы сразу поняли, что это не самоубийство.

Привычка вешать мужчину на батарею как Есенина или как олигарха Березовского на шарфике всегда была меткой от НКВД-КГБ.
Это собый сигнал для понимающих, но сколько атковых?

"Или ты сопоставил " судя по быстрому переходу на ты и стилю, Вы, Родион Романович, это и сделали?
ietlima Искусственный Интеллект (128786) Гуру ошибок, Ну так мы допрыгаемся до убийства Кеннеди Извините за ТЫ, Родион Романович Но ВЫ упустили из виду о отсутствии сведений о самом Василии Антропове. Нет даже скудных слов о его друзьях и окружающей его публике. Сейчас принято всё спихивать на НКВД КГБ. Но ВЫ забыли о простеньких бандитах, Родион Романович. Или они отсутствовали на тот момент в городе Кокчетав
Гуру ошибокПросветленный (23629) 2 года назад
Спасибо зафразу: "Вернее предположить даже, кто были убийцы."

Менее через год, когда обсуждения на кухнях, не стихли кем-то была вброшена "смелая" версия, мол убили кавказцы. Якобы свидетель видел, как "выбегают кавказцы". Если был какой-то конфликт из-за денег или иной мужской, то Василий обратился бы к моему отцу.
Серый волк Просветленный (37026) 2 года назад
а поближе к смерти фото есть и и чтобы четко в фас ?
Гуру ошибокПросветленный (23629) 2 года назад
нет но где-то читал, что по фото определяют скорую смерть и обстоятельства смерти: печать смерти. Не пойму, здесь видна печать смерти?
Серый волкПросветленный (37026) 2 года назад
здесь нет, фото вообще плохое для считывания
грег ом Искусственный Интеллект (109573) Серый волк, доброго времени... А что скажите о этой девушки... Та работа которая над ней сегодня произведена... Работает ли уже))))))