Подскажите, пожалуйста, где можно скачать готовые макросы VBA Excel для старого 2003 офиса? попросили знакомые

Скачал но они устанавливаются для новой версии офиса. На 2003 не катят

макросы - не скачиваются
Макросы - это часть офиса .
в 2003-ем они тоже есть
запустить макросы можно через Alt + F8
или "Скрвис"- макросы
Если надо отредактировать ранее написанный макрос - тогда Alt + F11
По умолчанию макросы отключены
Чтобы разрешить работу макросов - Сервис - макросы - безопасность

"...Скачал но они устанавливаются для новой версии офиса. На 2003 не катят..."
я не знаю что вы там скачали, но макросы "катят" на всех офисах