Процессор греется до 80 градусов

У меня в сборке стоит 5600x, 2-ух секционная водянка и 4 вентилятора на радиаторе, термопаста Kryonaut. В простое 36-40 градусов, однако когда процессор нагружен на 40% температура поднимается до 80 градусов. Это норма? И из-за такой температуры водянка не потечёт?

такая температура явно не норма проверь насколько пятак прилягает к процу и не забыл ли ты снять наклейку

80 что то много для водянки, походу что то не то с водянкой или её установкой

Мб обороты вентиляторов ведут себя неадекватно (слишком медленно)

Что за водянка?

контакт плохой скорее всего