Как затянуть подшипник передней ступицы в daewoo matiz

Яна Заболоцкая Знаток (354), закрыт 3 года назад
Господа автолюбители, подскажите, как нужно затягивать подшипник? До конца или ослабоять его немного? Не будет ли при ослаблении люфт колеса?
Лучший ответ
Виктор Искусственный Интеллект (145498) 3 года назад
Зачем ослаблять? Ты же не подшипник затягиваешь, а крепление полуоси с немалым моментом (что-то под 90 ньютонов). А люфт (затяжка) подшипника регулируется длиной распорной втулки
Остальные ответы
R.E. Искусственный Интеллект (143279) 3 года назад
он у тебя конусный что ли?
чё ты там отпускать собрался?
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (234473) 3 года назад
затянуть до упора и здать назад до шплинта!
Мореход Искусственный Интеллект (631218) 3 года назад
По инструкции 210 н/ми зашплинтовать, гайка должна быть новой