Инженерная графика, прошу помощи у знающих!

Hoffmann Профи (687), закрыт 1 год назад
Препод вернул 2 задания из 5 и честно не совсем понимаю замечания. Замечания по первому заданию (фланец): "Осевые линии, знаки Ф, разрез Б-Б не обозначается (сказать -почему)". Осевые понятны, тупо дорисовать в центре каждого вида, а что не так с диаметрами и почему б-б не обозначается?
Второе задание сложнее: "Не выполнен пункт V задания. Разобраться с сечением Б-Б, станд. изделия не "разрезают", проверить отображ. 6ти гранных головок на различных изобр." . Пункт 5 задания: соединить фланец 7 с тройником 16(резьба G 1 1/4);. Разве я не соединил? или нужно на разрезе этот фланец показать? Что значит стандарт. изделия не разрезают? и что не так с болтами?
Лучший ответ
NiCr Просветленный (31068) 2 года назад
Второе задание - Б-Б - не понятно для чего вы сделали, что вы хотели показать этим сечением?
Шестигранные головки болтов и гайки на виде слева неправильно. Правильно только в центре два болта
NiCrПросветленный (31068) 2 года назад
13 деталь - это у вас винт? В головке винта под отвертку всегда под углом 45 градусов чертится. И разрез Б-Б я бы вот так сделала, тогда и видно будет как вы фланец соединили
NiCrПросветленный (31068) 2 года назад
а если как у вас, то Б-Б по осевой линии проходить должно, а не в стороне
NiCrПросветленный (31068) 2 года назад
как в том вопросе https://otvet.mail.ru/question/224246012, только винт не заштриховывают
NiCrПросветленный (31068) 2 года назад
задание 5 - у тебя на чертеже только фланец! На него надо навернуть тройник
NiCrПросветленный (31068) 2 года назад
вот нашла - так должно быть сечение Б-Б. И болты
Hoffmann Профи (687) NiCr, вот 3д модель, фланец соединен и какая разница как расположены болты (головкой вниз или вверх)?
HoffmannПрофи (687) 2 года назад
я правильно соединил?