Как подняться после падения? После провала, случается так что ничего не хочешь делать, как преодолеть себя?

Alla Rai Ученик (58), закрыт 2 года назад
Случается ли у вас, после провала, ничего не хочется делать и кажется нет смысла и сразу все в серых цветах?

Я решила ходить на пробежки и у меня есть план к которому я шла и казалось что я все смогу, но недавно я кое что провалила, не получилось. А сейчас только пустота. И сейчас вместо того чтобы подняться и идти дальше, я чувствую себя побитой и забросила все дела и бег и только обжираюсь и сплю…

Как преодолеть себя после провала и заставить подняться и идти дальше к своей мечте?

Как вы это делаете?
Лучший ответ
Alikhan Zhankin Просветленный (48760) 2 года назад
«Весёлое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости.» Притчи 17:22
Выход из депрессии
Депрессия это болезнь. А болезнь нужно и можно вылечить. И конечно же для исцеления необходимо приложить некоторое усилие!
Способы выхода (лечения) из депрессии:
1.Переключи своё внимание (если что-то не клеится в этой комнате, выйди из неё, закрой дверь за собой и уже в другой комнате займись совершенно другим делом…).
2.Творчество: делай всё креативно и весело ( например: мой посуду под музыку, пританцовывая).
3.Хобби найди себе занятие, которое тебя хоть немного порадует, например: коллекционирование марок, значков и т. п., аквариумные рыбки…
4.Спорт и физическая активность: для начала можно одеть кроссовки и просто пешком пройти километров 5, по времени это около 1 часа.
5.Личностный рост: не оставайся со своим мозгом один на один. Займи свой мозг работой (для начала подойдёт кроссворд…).
6.Резинка миллионера - отучаемся мыслить негативно. Резинку, которой перетягивают пачку денег, одеваем на запястье. Когда появляется негативная мысль надо резинку оттянуть и резко отпустить. Боль, возникшая от удара резинки, поможет переключить ваше внимание на другую мысль - позитивную.
7.Слёзы. Плачьте, если есть на то причины или желание, не сдерживайте себя. Медики говорят, что со слезами из организма выводятся канцерогенные вещества и прочие токсины.
8.Ругаться и кричать не на кого-то, а в одиночестве дома, в парке, в лесу, в горах.
9.Шокотерапия – например, прыжки с парашютом и т. п…. (т. е. реальная встряска, резкий выброс адреналина…).
10.Вкусно едим - наслаждайтесь шоколадом, шашлыком, красной рыбой, сладким, жирным, острым, но конечно же в меру, ни в коем случае не обжирайтесь, и конечно же ни грамма алкоголя ни сейчас, ни завтра, никогда. Потому, что депрессия это родная сестра алкоголизма.
11.Ежедневно душ, ванна.
12.Улыбаемся, смеёмся.
Для того чтобы получить эффект от вышеперечисленных способов выхода из депрессии, необходимо эти способы использовать не 1 раз, не одну недельку, а постоянно, т. е. практиковать. Тогда депрессия не найдет места в вашей жизни.
А самое главное ЛЮБИТЕ : маму, папу, жену, мужа, сына, дочь, соседа, кошку, собаку, горы, реки. Всё и всех!
Остальные ответы
Тимми Косточка Искусственный Интеллект (174228) 2 года назад
не задумываясь... это часть моей жизни... я не делаю из этого роман
Veleta Гуру (3169) 2 года назад
с унынием помогает АКТИВНОСТЬ! Не жалейте себя и бегайте и поменьше ешьте! Все приходит, но не сразу. Набраться терпения. Говорить себе "Я достойная, я способная" и все получится. Важнее всего веру в себя не терять. С уверенностью приходит и внутреннее спокойствие, что излучает внутреннюю силу.
Катюша Знаток (380) 2 года назад
Конечно случаются такие казусы. Но я себя мотивирую, нахожу приятное в нужном деле. И ради удовольствия делаю.
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268383) 2 года назад
Это урок вам - не надо чересчур стараться, можно "перегореть". Со временем это проходит, энергия восстанавливается, главное - не поддаваться страху и панике. Верьте в себя и начинайте снова, но постепенно и с радостью.
Доброго вечера! Мира и любви!
Alla RaiУченик (58) 2 года назад
Да, я слишком много вложила в это и провал. Наверное перегорела. Вы правы. Спасибо.
hellow Профи (687) 2 года назад
Безволие сколько его не оправдывай. Это болезнь человечества. На одной стороне богатство, но для этого надо стараться. Но человек конечно всю жизнь будет откладывать все на потом.

День безволие, контроль тела на нами это болезнь

Бегай под музыку хорошую.
Везде окружи себя мотивирующими вещами
Постоянно везде ложи напоминалка.

Постер купи себе с бегущим человеком. Nike Adidas

Вот даже сейчас, мне надо посмотреть курсы по музыке, тоже лень. Лень болезнь какая то
Марфа Кузнецова Просветленный (38765) 2 года назад
Первое, что нужно сделать- это проанализировать насколько реалистична Ваша цель…? Или же Вы мечтаете о том, что превосходит Ваши силы и возможности?
Второе- научится ценить то, что Вы уже достигли на пути к своей цели..
В одной мудрой книге написано: «Лучше видеть глазами, нежели бродить душею. И это – также суета и томление духа!» ( Экклезиаст 6:9) Выражение «видеть глазами» подразумевает наши реальные возможности и обстоятельства.
Roman Профи (895) 2 года назад
Знаете, у меня тоже был похожий сценарий, я долго готовился и потерпел неудачу.
Если у вас есть ещё шанс, то обдумайте все ошибки которые вы допустили, и ИДИТЕ добиваться своей цели.
Все наши разочарования, страхи, сомнения - все это лишь в нашей голове.
Чего вам стоит просто встать и продолжать бегать
Sirena Мудрец (13553) 2 года назад
С удовольствием послушаю.. Вы в большинстве людей, которые таким образом переживают что-то значимое. Включая меня. Советы обычно не помогают. По-моему, только время и какое-то крутое событие (или +или -) или новый человек даже, может вытащить из пике.. Лучше, чтобы это был новый человек другого пола.. Остальное будет опять через преодоление и боль (
KATELOCHKINA Профи (562) 2 года назад
Послушайте песню "Падали, но поднимались", порой мне помогает
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2478287) 2 года назад
Все проходят через это рано или поздно. Не стоит мучить себя, дайте время. Все постепенно пройдет, и Вы успокоитесь. Надо бы чем-то интересным увлечься.
Dante 83 Просветленный (24055) 2 года назад
После краха здорово помогает: "Занятость!"
Работа, Работа, Спорт, Спорт!
Eбaшишь на 200%. На автомате!
500 часов на работу. 30 тренировок. В месяц!
При этом совершенствуешься в этих направлении.
Ставишь цель-мечту. Идёшь к ней, постоянно пробивая психологический барьер.
Не забывая про оспоримую истину касательно этих фактов, что если у тебя:
- уходит окружение, теряешь деньги
- нет сил. постоянно хочется спать. тяжело просыпаться. отсутствует аппетит
- непонятное разочарование во всём. теряется смысл жизни
- испытываешь чувство тревоги. боишься за будущее.
То в твоей жизни наступает новый этап, который будет лучше!
sUnset man Искусственный Интеллект (973126) 2 года назад
меня водка спасает. 50 г перед обедом
Псевдониманет Просветленный (25546) 2 года назад
возможно у вас в жизни нет покоя и умиротворения и, вероятно, вы все поставили на достижение желаемой цели, которая дала бы вам покой и умиротворение на продолжительное время.

-вы можете печалиться и это будет естественно.
-можете забить на эту ситуацию и понимая что вы еще не совсем изменились, можете продолжить пробиваться в жизни.
-вы можете так же и забить на все основательно и на долго что бы оправиться после стресса и тогда выйдя из переживаний вы восстановитесь и будете все тем же человеком, но с явными указаниями на то, что вы душевный человек переживший сильный стресс к вам будет соответствующее уважительное отношение.

просканируйте себя что будет в вашем итоге - попадание в ПНД или изменение настроения в сторону вселенской печали? что если включить эту самую вселенскую печаль сейчас и просто потихонечку продолжить жить дальше и достигать уже не глобальных целей, а просто жизненных, обычных целей до момента умиротворения и генерации естественных, не принудительных в целях выживания, стремлений в какой-либо области жизни?
Злой Высший разум (11747251) 2 года назад
выждать паузу лучше всего
n. Искусственный Интеллект (421596) 2 года назад
ты депрессуешь и зря, не раскисать!
пока живы -вперед
я просто делаю дальше, не это, так другое, много же и другого достойного и все потихоньку налаживается
вперед!
Александр Кузнецов Просветленный (25595) 2 года назад
деиствительно с горы скатиться легче чем подняться в гору!
Елена Мудрец (10441) 2 года назад
если есть возможность, то лучше не чего не делать и не думать, это нормально