Бизнес стратегия и стратегический план это тоже самое?

гордан бобров Ученик (62), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Влад Василевский Профи (630) 2 года назад
Бизнес-стратегия – это интегрированная модель действий, предназначенных для достижения целей компании. Содержанием стратегии служит набор правил принятия решений, используемый для определения основных направлений деятельности. ..То есть поиск способа достижения ваших целей в бизнесе.
Стратегический план - это план, который определяет шаги и процедуры, которые бизнес будет предпринимать для достижения своей миссии и целей. ..Успешный стратегический план строится вокруг задач и задач бизнеса, и его успех зависит от организации, достигшей своей миссии.
Остальные ответы
1080xd Гуру (3677) 2 года назад
нет бизнес стратегия для бизнеса, а стратегический план для любого типа, нет?
Артём Головин Мастер (1756) 2 года назад
Слово "стратегия" само по себе предполагает планирование в своём смысле.

"Бизнес стратегия" сразу обозначает контекст:
- стратегия чего?
- бизнеса.

"Стратегический план" слишком обобщённое словосочетание, которое может использоваться в любой теме разговора.