Что такое интегрированная модель в бизнесе?

гордан бобров Ученик (62), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Invader Zim Мудрец (19371) 2 года назад
Это когда компания контролирует значительную часть производственной цепочки или даже всю производственную цепочку. И не полагается ни на поставщиков, ни на партнеров по сбыту.

Нефтяные компании, например, раньше делились на upstream (разведка, обустроство месторождений, добыча и транспортировка сырой нефти) и downstream (переработка нефти и торговля топливом). Интегрированные нефтяные компании делают всё -- от добычи нефти до розничной торговли бензином.