Какие сорта тюльпанов можно посадить и "забыть" (не выкапывать на зиму)?

Средняя полоса России.

Нет ли ошибки у вас в вопросе?
посадить и "забыть" и не выкапывать ЛЕТОМ - так?
Если да, то такие тюльпаны есть, это так называемые ботанические тюльпаны, а так же тюльпаны Грейга, Кауфмана, Фостера.
Тюльпаны из этих групп очень медленно размножаются, и поэтому могут сидеть на одном месте очень долго.
Остальные необходимо выкапывать ( летом) хотя бы через год, а махровые (пионовидные) каждый год. Иначе они мельчают.
Если сорт размножается плохо (мало детки) , можно и три года не рассаживать.

На фото тюльпан Грейга, сорт Торонто.

Я вообще не выкапываю тюльпаы на зиму. Я это делаю в середине лета, потом в августе, сентябре сново сажаю, и зимуют они в земле.
Впринципе это делать вовсене обязательно, ну или не обязательно каждый год. Я вот 2 года уже не выкапываю свои, но в этом году обязательно пересажу, т. к. они уже начали мельчать, а соответственно - мелкие луковицы- мелкие цветы!

Да все. Только когда они разрастуться то начнут мельчать вт и все.

группа ботанических, только на пакетах это редко написано .

На зиму выкапываются георгины :-) А про все тюльпаны можно не вспоминать.