Почему в случае Инстаграма говорят "директ", а в случае Виндовс - "дайрект"?

Пользователь удален Знаток (409), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Евгений Гуру (3777) 3 года назад
Английский плохо учили, но по заветам "Тик-ток" - уподобляются неграмотному большинству ;)
Пользователь удаленЗнаток (409) 3 года назад
Так и непонятно, кто прав. Чего ты такой витиеватый, Евгений?
Евгений Гуру (3777) В отличие от детей я взрослый, Я не витееватый и не окивокиваю - я предлагаю просто открыть: https://translate.yandex.ru/?lang=ru-en&text=Направленный И там есть кнопочка - прослушать ;)
Никита Тракимус Знаток (395) 3 года назад
Инстаграмом пользуются тупые бабы, которые не знают правила чтения английского языка
Сергей Янков Оракул (61520) 3 года назад
Сложившиеся традиции вследствие разных обстоятельств.
Tikhomirov Просветленный (48865) 3 года назад
Не так режет слух и звучит приятнее директ, микрософт.. хоть и правильное произношение дайрэкт, майкрософт.