Задачи по экономике «Расчет среднегодовой стоимости основных фондов»

Максим Пышков Знаток (340), закрыт 2 года назад
1. Рассчитайте стоимостные показатели эффективности использования основных производственных фондов
Исходные данные
Доходы, тыс. руб12000
Прибыль, тыс. руб8000
Среднегодовая стоимость основных производственных фондов, тыс. руб45000
Среднесписочная численность работников, человек40

2 Рассчитать первоначальную стоимость объектов основных средств, если известно, что продажная стоимость объекта составила 350 тыс. руб., транспортные услуги 25 тыс. руб., расходы на монтажно-испытательные работы 35 тыс. руб.

3 Рассчитать среднегодовую стоимость основных средств с учетом месяца ввода и выбытия и стоимость на конец года, если известно, что стоимость на начало года составляла 660 млн. руб.
В течение года введено основных средств:
в апреле на сумму 32 млн. руб.
в октябре на сумму 67 млн. руб
В течение года выбыли основные средства:
в феврале на сумму 16 млн. руб.
в июле на сумму 220 млн. руб

4 Стоимость основных средств предприятия на начало года - 340 млн руб. За год введены основные средства на сумму: 45 млн руб. в июне, 9 млн руб. в сентябре; выведены - на сумму: 5,9 млн руб. в апреле, 21 млн руб. в мае.
Годовой выпуск продукции составил 1 млн т, средняя цена продукции - 250 руб. /т.
Рассчитайте коэффициенты выбытия и обновления основных средств, фондоемкость и фондоотдачу.
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 2 года назад
2.Первоначальная стоимость =350+25+35= ---
3.При условии, что ввод и выбытие с первого числа соответствующего месяца
Среднегодовая стоимость ОФ=660+32*9/12+67*3/12-16*11/12-220*7/12= ---
Стоимость на конец года=
Стоимость на начало года+Стоимость введенных ОФ-Стоимость выбывших
SenielПросветленный (22436) 2 года назад
Это основа экономики, если автор вопроса, сам не освоит, то какой он экономист?
Seniel, Эта методика больше относится к Бух. учету. Не путайте!
Остальные ответы
Татьяна Ивановна Саранчукова Ученик (119) 1 год назад
рассчитать среднегодовую стоимость основных средств стоимость на начало года 660 млн в апреле введен 32 в октябре 67 млн выыло в феврале 16 млн в июле 220 млн млн