Шеркает динамик при нажатии на него

Даниил Ешенко Ученик (99), закрыт 2 года назад
Здравствуйте. Недавно усилитель ушел в защиту. В ремонте сказали, что менять транзисторы на 2 канале. По-моему этот динамик стоял на 2 канале. После этого заметил, что если нажать на динамик, он будто шеркает обо что-то внутри себя. Там же мне сказали, что центровка неправильная. Вот я думаю возможно ли этого из-за того, что усилитель ушел в защиту или нужно обратиться по гарантии

Раньше не помню, чтобы он так делал
Лучший ответ
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296524) 2 года назад
Нарушена центровка динамика, но это не влияет на усилитель.
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (350409) 2 года назад
если динамик дошеркался до замыкания обмотки на корпус, то из-за этого усилитель мог и сдохнуть.
Даниил ЕшенкоУченик (99) 2 года назад
Это произошло когда настраивали усилитель
Федор Новиков Искусственный Интеллект (350409) Даниил Ешенко, прозвонить обмотку во время шеркания - секундное дело.
Валентин Колбин Мастер (1068) 2 года назад
Обмотка на диффузоре пошла по пи.... де. Надо вскрывать динамик и перематывать. Ну или просто выкинуть и купить новый
Evg Fed Просветленный (28691) 2 года назад
Значит пора его заменить ,
Мореход Искусственный Интеллект (564996) 2 года назад
Катушка в динамике развалилась. Динамик расклеить и катушку перемотать
Палпутин Искусственный Интеллект (138729) 2 года назад
Катушка могла рассыпаться, замкнуть и утащить за собой выходники
Даниил ЕшенкоУченик (99) 2 года назад
Ну +/- динамика прозванивал, говорит все в порядке
Даниил Ешенко, что конкретно прозванивал? какое сопротивление у обмотки? отличется ли от сопротивления хорошего динамика? Меняется ли при "ширкании"? Если обмотка протёрлась, то при перемещении диффузора могут происходить межвитковые замыкания через корпус динамика.