Каузальная атрибуция - это
A. характерные для конкретной социальной ситуации признаки;
b. изначальные свойства социального объекта;
c. причинное объяснение поступков другого человека путем приписывания ему чувств, намерений, мыслей и мотивов поведения:
d. процесс познания индивидом закономерностей своего существования в обществе.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Каузальная атрибуция — феномен межличностного восприятия, заключается в интерпретации, приписывании причин действий другого человека. Понятие было сформировано в западной социальной психологии и наиболее общее своё представление получило в теории атрибуции, разработанной Г. Келли, Ф. Хайдером, Ли Россом. Википедия