Информационные технологии
+1Чем отличаются процессоры athlon 64 x2 adv6000iaa5do и Athlon 64 x2 ada6000iaa6cz
Оба атлоны 6000+. Еще есть ADX но про него объяснять не надо. кроме ядра различий не нашел. Ну adv на 100 мгц больше частота
Frequency? 6000+ (rated)
3100 MHz (real)
Clock multiplier? 15.5
Level 2 cache size? 2 x 512 KB
Если я ни чего не забыл, ada6000iaa6cz- это 90мм чип поколения windzor, он горячее, но шустрее из-за большего кеша.
adv6000iaa5do - это Brisbane, вышел чуть позже, когда уже осваивались 65 нм техпроцессы, был первенцем этого техпроцесса. Вероятно, ему подкорректировали частоту, чтобы он оставался похожим на 1 и второй степинги 6000+ по производительности. Главной фичей 3 степпинга, брисбана, ЕМНИП, стала цена, всего в 150 бакей (не уверен за свою память).