Конституция Дайте конституционно-правовую оценку забастовке.

Кварц Профи (553), закрыт 2 года назад
Работники ЗАО «Авиапром» в ответ на пятимесячную невыплату заработной платы и сокращение производства объявили забастовку. В перечне требований бастующих, кроме чисто экономических, выдвигались и требования отставки Правительства РФ, так как «при нынешнем руководстве вывод экономики их тупика в принципе не возможен». Дайте конституционно-правовую оценку забастовке.
Лучший ответ
Просто Пух Искусственный Интеллект (233028) 2 года назад
Скоро дадут предложение в гос думу о создании госсовета и перевод президента в свдебного генерала и тебя этот вопрос волновать не будет.
Остальные ответы
Василий Оракул (86793) 2 года назад
Ты залезла в категорию политика. Тете социальную оценку дать или юридическую нужно?
КварцПрофи (553) 2 года назад
да хз это задание в лекции ответить надо
Василий Оракул (86793) Кварц, В другую категорию напиши. Юридическая консультация. Тут оценку то могут дать но не такую. Такая тут хрень))
MorphineУченик (129) 2 года назад
Скорее социальную
Василий Оракул (86793) Андрей Чибизов, Скорее к юристам мне кажется. Тут постмодернизм творится .Даже и сказать не могу девушка малая в не понятках зашла. Срачь тут взрослый епта.))
Эзоп Оракул (76406) 2 года назад
Любая государственность базируется на Общественном Договоре.
Согласно ему Общество уступает в пользу Государства часть своих доходов (платит налоги) и часть своих прав (обязуется выполнять изданные Государством законы и постановления), а Государство за это обязуется защищать остальные права граждан, оборонять Общество от внешних и внутренних врагов, организовывать и упорядочивать экономику и справедливо регулировать общественные отношения.
Если гражданин не исполняет своих обязанностей по Договору, он объявляется преступником и наказывается по закону, если Государство не исполняет своих обязанностей перед гражданами, то никакое это не Государство, а просто сама себя узаконившая банда рэкитиров и забастовка - это ещё очень мягкая форма сопротивления Общества беззаконию.
Максим Максимыч Штирлиц Оракул (65465) 2 года назад
Молодцы, так держать! Даешь Революцию !!!
Николай Кузин Оракул (65505) 2 года назад
А зачем пять месяцев ждать зарплаты. Увольняться и искать другую работу. И что бастующие вообще знают об истинном состоянии российской экономики. Думаю круг посвещённых в это очень узкий
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (390438) 2 года назад
Так, все им выплатят и так. И без забастовок достаточно было в суд подать и не работать.
игорь абрамов Оракул (60697) 2 года назад
Вы вправе делать всё, что хотите, если это не нарушает ничьих прав и не наносит ущерба. Конституция защищает не только вас, но и ваших клиентов. А они вправе вылететь вовремя и не виноваты в ваших проблемах.