Анализ басни Крылова "Обоз" ( по схеме в фото)

Крылов -Обоз
2-Произведение написано в 1812 году. Басня была написана Крыловым под впечатлением от выбранной тактики во время Отечественной войны 1812 года. Все ожидали молниеносной реакции Кутузова на продвижение противника вглубь страны, однако мудрый полководец действовал по собственному усмотрению, всячески уклоняясь от прямых атак. Подобное поведение вызвало сильное раздражение у власти и придворного окружения, однако именно эта стратегия позволила Кутузову значительно ослабить врага и в итоге одолеть его.

3-К какому роду литературы относится басня И. А. Крылова «Обоз»?

 Ответ: лиро-эпос.

4-Жанр. Написанный И. А. Крыловым небольшой по объему рассказ имеет нравоучительное заключение. Кроме того, в нем есть аллегорический смысл.
5-Основная мысль и тема стихотворения — проблема двух поколений: старшего, с его мудростью и опытом, и младшего, с преувеличенной самоуверенностью и легкомысленностью.
Прежде чем поучать других как правильно делать, сам научись это дело делать хорошо. Учить легко. Трудно дело делать.

6-В басне «Обоз», как и во многих других баснях, использован приём аллегории: повествуя о конях и их поведении, автор имеет в виду слова и поступки людей. В конце басни автор выделил мораль отдельным четверостишием.
размер – разностопный ямб (количество стоп в строках различается).
Краткое содержание
1. Две лошади, запряженные в телеги спускались с горы. Телеги были нагружены глиняными горшками.

2. Первой хозяин пусти старую опытную лошадь.

3. Спускалась лошадь аккуратно, не спеша, обходя все препятствия, хотя тяжелая телега сильно давила на животное сзади.

4. За первой лошадью шла вторая, более молодая и резвая.

5. Вторая все поучала первую, что та не правильно идет, и надо делать быстрее.

6. В итоге вторая понесла и весь обоз с горшками оказался в канаве. Первой лошадке удалось сохранить весь груз.
https://pishi-stihi.ru/oboz-krylov.html
https://obrazovaka.ru/analiz-stihotvoreniya/krylov/oboz.html

Мозги где потерял?