Опровержение Атеизма и Эволюции?

gj Знаток (261), закрыт 2 года назад
Животные не имеют духовной культуры: храмов и Богослужений (как высшую духовность), а также театров, библиотек, выставок (как прочую духовность).
Люди "тоже животные", но имеют духовную культуру.
Как это объяснить с позиции атеизма и Теории Эволюции?
Может люди вовсе не животные (зверьё, скотство)?

Похоронные службы (организации), кладбища, морги - тоже духовная культура, которой нет у животных. А люди - животные, у которых это есть?!
Памятников, статуй тоже не имеют. А это тоже духовная культура.

Да, животные обучают своих детёнышей, но нет образовательной культуры: досок, парт, проекторов, мела, школьной униформы, экзаменов, тестов, курсовых работ, дипломов. И школьных выпускных у зверей нет. И посвящения в студенты нет. И линейки первого сентября у них нет, вообще у них нет никаких праздников (День Рождения, Новый Год, Годовщина Смерти или Свадьбы). И говорите, что люди ничем не отличаются от свиней, рыб или змей?!

Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают.
Псалом 48:21.
Лучший ответ
«I’ll be back» Высший разум (230142) 2 года назад
о чем вопрос? непонятно..) кстати.. животные в отличие от человека не убивает себе подобных ради забавы. не бросают своих детей, если все нормально со здоровьем и не убили браконьеры. так кто более духовные? делайте выводы
для меня все живое имеет душу и разум и к религии это не имеет никакого отншения
p.s. ваше фото тут совершенно ни к месту, рядом с псалмами) оголенную русалку за коленку держите..
ЮрасьОракул (66892) 2 года назад
Это не вопрос
А "опровержение"
«I’ll be back» Высший разум (230142) Юрась, тихо сам с собою я веду беседу?)
Остальные ответы
Влад Просветленный (24420) 2 года назад
я фигею как из ничего возникло нечто?
ЮрасьОракул (66892) 2 года назад
Учите физику!
Влад Просветленный (24420) вот сразу видно что ты от обезьяны произошёл
ВладПросветленный (24420) 2 года назад
а мне эта гипотеза не нравится
Влад, ну и будь идиотом
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (94761) 2 года назад
Есть у разумных людей культура, наука, искусство, в чем нет ничего удивительного, собственно. Религии и иные предрассудки - дело уже факультативное и никак ничего не доказывающее. Более того, разнообразие вер и предубеждений скорее оправдывает точку зрения неверующего во все подряд, не доверяющего - но проверяющего.
Гена Букин Мудрец (13133) 2 года назад
Животные тоже умные
Егор РатниковПрофи (966) 2 года назад
Умные, но лишённые сознания.
Евгений Рыбин Оракул (53896) 2 года назад
Это невозможно опровергнуть.
сергей дубовик Оракул (95627) 2 года назад
ты, оказывается -еще и тупой.. животные икренни и не жрут все, что попало.. и на рекламу не ведутся.. В отличии от тебя, дурня..
Альфред Бертучи Знаток (361) 2 года назад
Уххх с каждым разом ваши мысли все бредовей и бредовей. Извиняюсь за прямоту
Юрась Оракул (66892) 2 года назад
Щас все атеисты расплачуться и побегут в церковь.
У виска покрутят и продолжат своими делами заниматься дальше.
Лучше займись полезными делами.
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160957) 2 года назад
На вот почитай на досуге, пробел убери
h ttps://diletant.media/upload/iblock/894/894c61b7571fd083ef5aea3308e44c9a.jpg
sUnset man Искусственный Интеллект (981373) 2 года назад
люди это животные и не самые лучшие
Uiop qwerty Мыслитель (8639) 2 года назад
Давным давно, очень давно, где то лярд лютых лет назад земля была пуста. Это было еще в начале процесса энтропии, когда все кипело и даже текли камни жидкими потоками, где то там, в закаулках этой пустоты безвидной, в жиже ...БАЦ! Нее, не красная перчатка, а просто чудесным оброзом в том бульене появилась первая клетка.
Скажите мистика? Нееет, это не мистика. Просто у материи есть свойство к творчеству чудо. Это качество ей присуще по умолчанию. Короче Бац явилась первая клетка.
Потом материя не угомонилась, она вдруг, бац, уникально, разумно повела эту клетку путями чудесными, распрекрасными, мульти вариантными, Ну это путем эволюции. Вела холмами, дождями, через юрские болота и в итоге мы с тобой тут в тырнете рефлексируем об этой великой многоходовочке.
Страшная сказка ?
Идиотская точно и обожествляющая материю

Атеисты вы идиоты. Если вы не верите в транцендентного Творца, то автоматом верите в материю которое есть, было и будет всегда. Это содержится в вашей религии имплицитно. Не зависимо от того артикулируете вы это или нет.
Так что атеизм это религия обожествляющее материю. А момент того, что в материи есть потенция к жизни флоры и фауны это уже мистическое начало. Так что вы веруны и мистики.
А еще :
Без подвода внешнего источника энергии, всякое стремиться к выравниванию тепла.
Если переложить это на вообще, то
Материя не способно к усложнению без внешней воли (руки).
Ну да, вообразить что неорганика сложится хитрым образом в биорганизм, который станет способным оперировать абстракциями, рефликсировать о самом себе, бороздить поле идеального, это жуткая дикость.
Вооброзить такой потенциал в хим элементах ИДИОТИЯ.
ОнМудрец (16386) 2 года назад
хахах умора

Атеисты вы идиоты. Если вы не верите в транцендентного Творца, то автоматом верите в материю которое есть, было и будет всегда.
не веришь в исуса веришь автоматом в алаха? кришну? ра? одина?... нда

Это содержится в вашей религии имплицитно. Не зависимо от того артикулируете вы это или нет.
незнание термина религия.
а может в твоя религия в которую ты веришь содержаться желание наяривать своим ротиком немытые писюны бомжей ? "имплицитно, нее зависимо от того артикулируете вы это или нет"...так это работает? хахаха.

Так что атеизм это религия обожествляющее материю.... тудаже незнание термина религия и термина атеизм

А момент того, что в материи есть потенция к жизни флоры и фауны это уже мистическое начало,
нда это вдариватся нужно в абиогенез в поиске мистики- удачки
Uiop qwerty Мыслитель (8639) Он, Каждым коментом атеисты подписываются идиотами.
Жора Перец Мыслитель (6481) 2 года назад
Так мы тоже были животными и стали верить во всякую дичь, когда стали задумываться о том, откуда мы, хотя когда на верующих смотришь становиться даже грустно.
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149454) 2 года назад
Вся духовная культура - это отрыжка мозга, который немного усложнился по сравнению с мозгом других животных, и что странного в том, что изменившийся орган способен на то, на что не способны его прежние формы?
ИМИТАТОР Просветленный (27779) 2 года назад
Отнюдь...
Культура, которая существует в настоящее время, есть результат эволюции хомо сапиенса.
Сравнивать же разные формы жизни не коректно, поскольку наличие общего признака, а именно то, что человек и например слон являются животными, не свидетельствует в пользу того, что сущность способов жизни у этих форм жизни должна быть одинакова.
Кстати, слоны норы не роют, в отличии от лис, а в соответствии твоего мнения - должны -)
Alex Grin Оракул (50960) 2 года назад
У животных, в отличии от людей, нет интелекта. Мозг (некоторых) животных может думать и размышлять (на примитивном уровне, что доказано научно), но не может, так сказать, мыслить абстрактно, как человеческий мозг. Ты можешь обучить животное молится идолам. Но они не будет понимать почему и зачем оно это делает.
Такое обьяснение подойдет ?
AnAtman 4 Просветленный (25493) 2 года назад
Смешно, когда человек, не прочитавший ни одной книги по этологии и зоопсихологии, начинает рассуждать о поведении животных)

Во-первых, все проявления духовности - любовь к ближнему, эмпатия, альтруизм, взаимопомощь и т. п. - происходят из животного социального инстинкта. Об этом писали еще Ч. Дарвин и Г. Спенсер.
Согласно данным современной этологии, млекопитающие и птицы способны на подобные проявления.

Во-вторых, весь культур-мультур - прямое следствие сексуальных запретов, которые имеют также животное происхождение. Все самки в стаях шимпанзе и горилл принадлежат альфа-самцу и бета самцам (когда не видит альфа-самец). Всем прочим самцам ничего не остается, как "духовно" выражать возмущение своего неудовлетворенного эго.
Немножко интеллекта, и вопли возмущенного эго превращаются в культур-мультур.

В-третьих, существует культура для богатых, которая является всего лишь поводом для элитной тусовки. Это ярмарка тщеславия, и цена такой культур-мультур - два рубля. Статусность, гордыня, тщеславие есть и в животном мире.
Шаген Айрапетян Профи (542) 2 года назад
А где, собственно, само опровержение то...?