Добрый день, подхватил ангину, лор назначила антибиотики и компресс с димексидом раз в день на 20 мин в пропорции 1 к 1 на лимфоузел, т. к. воспалился. Димексид как оказалось сильно греет, но ведь лимфоузлы нельзя греть если они воспалены, разве нет?
Мне кажется, воды можно и побольше. Еще при боли в горле можно купить таблетки для рассасывания Барсукор с лизоциом, снимают ощущение першения, при сухом кашле его еще советуют, чтобы горло смягчать.
Димексид как оказалось сильно греет, но ведь лимфоузлы нельзя греть если они воспалены, разве нет?