Помогите вспомнить название игры на Dreamcast главный герой девушка, Эва или Ева, ищет Шамбала.

Анатолий Шульц Ученик (108), закрыт 2 года назад
Игрушка старая играл в её лет 15 назад или больше... главная героиня пытается спасти Шамбалу, очистить от монстров, в каждом уровне в конце мочит боссов. решает головоломки, имеет лазерные и прочее оружие, но не сразу... так же имеет психологическое оружие, помню Инферно, апофиоз... другие названия не помню, но помню лечение, омертвление, огонь, молнии, и ещё чё то... В конце убивает летающую королеву монстров... игра похожа на резидент Эвил, но интереснее намного...
Лучший ответ
... Просветленный (29378) 2 года назад
На дриме описанной тобою игры нет. Я на нем прошел дохрена игр. Ты описываешь Parasite Eve 2. Все твое описание указывает именно на нее, кроме того, что она на дриме и что ГГ зовут Ева. Ее зовут Ая. Ее клона - Ева.
В американской и европейской версиях - Неоковчег, а в японской - Шамбала. Ты играл в перевод с японского.
Анатолий ШульцУченик (108) 2 года назад
Играл точно на дриме! Других тогда приставок у меня не было, точно на русском, это помню и не спутаю, подтверждаю, очень похожа на паразит Ева2, но не она, возможно переделка, а насчёт Айя и Ева ты прав это помню!
... Просветленный (29378) Анатолий Шульц, возможно, ты играл через bleemcast - это эмулятор пс1 для дрима.
Остальные ответы
Сергей Янков Просветленный (48911) 2 года назад
Parasite Eve II

Возможно, другая часть.
Джейсон Бикс Просветленный (37722) 2 года назад
Точно на дримкаст, а не геймкуб?
Анатолий ШульцУченик (108) 2 года назад
Точно!
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148640) 2 года назад
Описываешь parasite eve 2 но она на ps1(через эмулятор можно на компе поиграть если найти нормальный образ диска с хорошим переводом (не уверен есть ли он...) и не ломаный- на многих не зайти в одно место где карточка лежит игра просто виснет это не влияет на прохождение но очень досадно)
Vad'89 Просветленный (32306) 2 года назад
Может на псп? The 3rd Birthday

Это продолжение упомянутой PEve, игра очень достойная, выходила для портативной псп эксклюзивом в 2010м
Анатолий ШульцУченик (108) 2 года назад
Похожа на паразит ева2 но не она и именно на дримкаст.... хотя очень похожа!