Строп для грузоподъемных работ с регулятором длины

Айдар Гайфуллин Знаток (266), закрыт 2 года назад
Существуют ли стропы, неважно текстильные или канатные (стальные), для грузоподъемных работ (не человека поднимать, а груз массой до 5 т. хотя бы) с регулятором длины?

Допустим при поднятии большого груза, во время перемещения, не удается обойти преграду, таль электромостового крана уже максимально затянута в упор и выше груз не поднять. Более коротких, подходящих строп нет, и тут на помощь приходит строп с регулятором длины. И не обязательно чтобы длину можно было регулировать прямо во время нагрузки.

Или второй пример: надо ровно подвести свариваемую деталь, он негабаритный, обычным стропом слишком сложно выдержать прямолинейность, и тут на помощь приходит строп с регулятором длины, с которым без труда можно вывести прямолинейность.
Дополнен 2 года назад
Да, я знаю что есть для людей, однако человек не весит даже тонну.
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4682972) 2 года назад
Да.
Вот.
https://ryazan.vseinstrumenti.ru/stroitelnaya-tehnika-i-oborudovanie/gruzopodemnoe-oborudovanie/stropy/
Обратитесь - вам помогут.
Или наймите уже грамотных такелажников!
Айдар ГайфуллинЗнаток (266) 2 года назад
Где "вот"?
Александр Трофимов Высший разум (4682972) Айдар Гайфуллин, Вот вот! https://ryazan.vseinstrumenti.ru/stroitelnaya-tehnika-i-oborudovanie/gruzopodemnoe-oborudovanie/stropy/ )))) Ну ты дёшь... грузи апельсины бочками... Или назови адрес, где живёшь, я те подошлю...
Айдар ГайфуллинЗнаток (266) 2 года назад
Мне нужен не грамотный такелажник, а строп.
Или, чтобы было яснее, мне нужен не водитель, а машина.
Айдар ГайфуллинЗнаток (266) 2 года назад
Если бы я у Вас просил "мне нужна быстрая и надежная машина", Вы бы так же мне отправили каталог с машинами? ))))
Остальные ответы
Юрий Василишин Оракул (57896) 2 года назад
Ты хочешь, чтобы тебе здесь объяснили как проектируются грузоподъемные средства и каким требованиям они должны отвечать? Если интересуешься, не будь ленивым и сам найди техническую литературу и прочти.
Айдар ГайфуллинЗнаток (266) 2 года назад
Ох, нет-нет, вовсе нет, мне нужно узнать, существует ли данный вид строп или приспособление для них для регулировки их длины. Мне, правда, интересна конструкция, но подобного не встречал и не просил чтобы мне его скинули.
Итак, а теперь ты, да ты, будь так любезен, не быкуй на первого проходящего, читай вопрос внимательнее. Я не понимаю как ты, именно ты, не увидел самого главного слова, который стоит самый первый: "существуют ли".