Программирование

Программирование. Код для кнопки "Итого" в Delphi

Cамо задание: Установите на форму кнопку "Итого" и запрограммируйте её таким образом, чтобы в компоненте Panel отображалось, в зависимости от выбранной радиокнопки: общее число годных или не годных к службе учащихся.
Получилось только набросать следующее:

procedure TForm1.Button2Click(Sender: TObject);
var
kol:real;
begin
kol:=0;
if (radioButton1) then
begin
while not eof

if(radioButton2) then
end;
end.

Помогите корректно составить код, многое пропущено и не знаю как правильно это оформить..

От радиокнопки зависит количество годных или не годных к службе учащихся?

if RadioButton1.Checked then
begin
//делаем одно
end;
if RadioButton2.Checked then
begin
//делаем другое
end;

Мне нужно видеть, как выглядит ваша форма, какие элементы на ней есть и какие у них имена (Name). Можете нарисовать или перечислить их? Скриншот приветствуется.