Виноват ли человек у которого в речи много грязи ?) В чем причина?)

chto est vechnost Просветленный (47813), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
мгновение Искусственный Интеллект (113507) 2 года назад
Виноват! Как человек говорит так и делает! и еще умеешь увидеть ...сможешь написать ...умеешь написать сможешь сказать ...так вот умение нужно развивать !
Остальные ответы
Евгений Рыбин Оракул (53898) 2 года назад
1. Мало читает.
2. Круг общения.
swetlatchok Искусственный Интеллект (111266) 2 года назад
Трудно сказать виноват или нет, а если он просто глуп и даже не понимает, как это выглядит со стороны и как вредит ему же самому. Может, ему с детства его окружение внушило, что бранная речь - это признак силы и крутизны, а не признак быдла. Если бы ему удалось понять эту абсурдность, то разве он бы он стал так загрязнять язык?
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (365285) 2 года назад
За свою речь мы сами отвечаем. Грязь в речи - признак бескультурья, необученности, грубости.
Михаил Кривомазов Просветленный (29893) 2 года назад
это не вина, а его уровень развития. Все можно изменить, если понять ситуацию.
Иван Богочеловек Просветленный (25397) 2 года назад
злится много, завидует, окружение матерится, родители-алконавты
сергей дубовик Оракул (95633) 2 года назад
чичас я пидер астам и ворам дифирамбы буду петь в стихах.. и безмозговым оды слагать..
Deus Mecum Мыслитель (6090) 2 года назад
Конечно виноват, он в ответе за свои слова
A s m o Оракул (73965) 2 года назад
Так это легко исправить, сядь в тюрьму там за слова надо отвечать, быстро научишься не материться))
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192727) 2 года назад
Мало читает и соответствующий круг общения
ирина сенцова Просветленный (32144) 2 года назад
Конечно виноват. Причина в нём самом. Или это неуч, или так воспитан. Может быть в его кругу это считается нормой.
STIF AVILOM Гуру (4960) 2 года назад
Человек не виноват, т. к. в обществе где он вырос это было нормой общения. Что можно сделать? Иногда молчать :) Использовать простые предложения. Да или нет. Возможно или не желательно. Трудно? А что делать надо терпеть.
Dante 83 Просветленный (24055) 2 года назад
Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на )(yй,
Чтоб тебя не послали в nіздy!
"Сережа Есенин"
Рики Нуб Мудрец (11818) 2 года назад
Смотря, что имеется ввиду под грязью.
Crow in strawberry color Гуру (3733) 2 года назад
Может быть запугивание, не дают свободно говорить - что хочешь...
Редкостная ® Просветленный (39426) 2 года назад
Нет, не виноват потому, шо, во-первых, перед кем и за шо?, и во-вторых, он не чувствует вины за то, шо говорит коряво - это субъективно - а это самое главное.
Главная причина - это нежелание говорить правильно, а обусловлено она множеством обстоятельств и причин. От среды обитания, до "и так сойдёт", то бишь лени.
ДаР*** Искусственный Интеллект (257508) 2 года назад
К нашему большому сожалению, в нашей стране ни в одном учебном заведении не учат культуре речи. Наличие "грязи" в речи от этого в большей, нежели социальном окружении, степени и зависит. Посмотрите, как неграмотно пишут журналисты, как уродуют русскую речь выступающие с высоких трибун... Депутаты ГД принимают много законов, а где закон о защите русского языка?
IOлия Оракул (92014) 2 года назад
причина в грязном сердце