Почему Бог не помогает людям в борьбе с Ковидом?

потому что это наверняка его происки

Как это не помогает... посмотрите сколько ковидом заболели невакцинированные и поправились без каких либо осложнений и разве это не помощь Бога. И ещё посмотрите как бог защищает детей ..коронавирус прям их обходит стороной.
На самом деле Бог всегда помогает просто мы вот живём и кажется что всё хорошо и вот мне повезло а на самом деле Бог помогает и всё время.

Как не помогает, а антитела в организме выработанные после вируса?)

Он ковидом и помогает

А детей от смерти спасает?