Информационные технологии

Вот когда закончится эпоха майнинга

Майнинговые программы работают на том, что они ищут определенную последовательность битов хэша, и за это вознаграждают пользователя. Но если сделать так, чтобы число, которое дает определенный хэш сохранять на жесткий диск, и потом возпроизводить данное число когда нужно найти именно этот хэш. если брать алгоритм хеширования SHA-256 то нам понадобится 102844034832575377634685573909834406561420991602098741459288064 Петабайт памяти для всех возможных хешей символов. Когда пк достигнут такого уровня, тогда и майнинг перестанет существовать

Когда возникнет дисбаланс вычислительной мощности и сложности вычислений.

когда пк должны будут достигнуть такого уровня будет и третья и четвертая мировая война на палках. Так что не достигнут они такого уровня

Хеш высчитывается, беря за основу данные из последнего блока данных.
Найдя хеш, добавляется новый блок данных. И так далее.
Нет смысла, что либо сохранять)
...
Т. е. примерно так
"Блок данных 1" + "майнер перебирает циферки" = хеш
После нахождения хеша, будет так
"Блок данных 2" + "майнер перебирает циферки" = хеш

идите покупайте карты и майните сучки