нужен эпиграф к сочинению "мертвые" и "живые" души в поэме Гоголя "мёртвые души"

DARK*** Ученик (183), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
елена Мудрец (14590) 15 лет назад
"Свой путь земной пройдя до половины, я оказался в сумрачном лесу... " (Данте, "Божественная комедия")... и смело доказывайте, что в поэме, как в преисподней, среди живущих "живых" нет, "живые" - это либо уже умершие (Степан пробка) , либо существующие в воображаемом мире (герои народных преданий и легенд)