Bios не выключается на компьютере

Владимир Топорков Ученик (244), закрыт 2 года назад
Зашёл в bios, материка от msi, включил безопасную загрузку, нажимаю выход, крестик в правом верхнем углу, он перезагружается и снова включается bios
Дополнен 2 года назад
Починил, у меня не поддерживается uefi режим на компе, вроде винда 10
Лучший ответ
Егор Водянов Знаток (328) 2 года назад
Значит у тебя не стоит в приоритете загрузка с жесткого диска
Остальные ответы
Макс Человеч Гуру (3338) 2 года назад
Тутор на Ютюбе либо сервис
Пользователь удален Высший разум (616758) 2 года назад
Просто - неправильная настройка БИОСа.
Не стоит включать быструю загрузку, если не установлена утилита :

Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187994) 2 года назад
Это бывает только в одном случае, либо нет системы, извини второй, жесткий может быть неисправен
ALIEN Мыслитель (7907) 2 года назад
Надо нажать F10 и выбрать ОК (или "Y"
The BACKTRACK √ Гуру (3960) 2 года назад
Либо у тебя не винда, либо она стоит в режиме BIOS а не UEFI
Влад Птахов Ученик (148) 2 года назад
Причина
Как правило, проблема вызвана тем, что BIOS не может найти устройство, с которого должна загрузиться операционная система. Это может произойти по следующим причинам:

Сбились настройки базовой системы ввода вывода;
Отсутствуют носители для запуска операционной системы или его неисправность;
Программная ошибка БИОС;
Предупреждение о неисправности компьютера — запуск меню сигнализирует о наличие неправильной настройки, которая может привести к выходу из строя самого ПК. Например, некорректная частота шины.
Также не исключено, что просто залипла клавиша запуска BIOS (как правило, Del или F2) — из-за этого происходит постоянный базовой системы ввода вывода.

Решение
Решения выстроены в порядке простоты диагностики и вероятности встречаемости.

1. Включаем Launch CSM (режим BIOS / UEFI)
В случае использования систем, которые не поддерживают UEFI (например, Windows 7), необходимо, чтобы была включена опция «Launch CSM» (данная опция отвечает за совместимость со старыми операционными системами). Если она выключена, сначала находим опцию «Secure Boot» — отключаем ее и перезагружаем компьютер. Затем активируем Launch CSM. После уже можно попробовать перезагрузить компьютер.

Проверяем, есть ли раздел Boot Device Control и возможность выбрать между такими параметрами, как: UEFI and Legacy, UEFI Only, Legacy Only. Для старых версий системы стоит выбрать Legacy и UEFI Only или Legacy Only. Для новых систем нужно попробовать разные варианты.

В некоторых версиях BIOS/UEFI есть опция выбора типа операционной системы — могут быть варианты Windows 8 (7) и Other OS. Для системы, не поддерживающих UEFI выбираем последний вариант.
sunrisetuna Гуру (3666) 2 года назад
В приоритете не стоит тот диск, на котором у тебя стоит система.
Если что этот диск должен быть выше всех остальных.
Михаил Лобанков Профи (513) 2 года назад
Можешь вытащить батарейку на время, чтобы сбросить Биос до заводских настроек.
Аркадий Иванович Свидригайлов Мудрец (12995) 2 года назад
Диски все GPT делай. Как это у людей получается, нормальный бивис и MBR, а главное ЗАЧЕМ? У меня 11, кстати.
Илья tyrty Ученик (166) 2 года назад
у тебя стоит в приоритете загрузка с жесткого диска?